evgeniy424

Участник
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Нейтрально

Информация о evgeniy424

Информация

  • Имя
    евгений
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    68
  • Авто
    Haval F7
  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. но не в чернь за 3000. Либо масло дрянь, либо движок пора мыть изнутри. Всё же, промывку делать периодически надо!
  2. Масло темнеет потому, что моющие присадки смывают в поддон продукты сгоревшего в цилиндрах масло. Если бы моющие присадки не работали, то нагар от сгоревшего масла оставался бы на стенках цилиндра постоянно нарастая.
  3. Кстати вот ещё интересный вопрос: почему японским двигателям меняют масло через 10000км, а другими производителями, например Опель или Шевроле ( не знаю как у Хундай и КИА ) рекомендуют замену через 15000км. Что, у японцев движки хуже? Или масло хуже? Скорее всего это объясняется тем, что никто книжку по эксплуатации купленного авто не читает. А там написано, что замена масла производится через 15000км при условии нормальной эксплуатации и в два раза чаще при тяжёлых условиях эксплуатации, к которым относятся: поездки на короткие расстояния, частое стояние в пробках, езда по пыльным дорогам и т.д. Это как раз и есть наша действительность. Вот потому, зная что почти никто про это не читает и не применяет, японцы, чтобы продлить срок службы двигателю, уменьшают срок от замены до замены масла. А вообще, при стоимости нового авто за 2 миллиона экономить на масле, стоимостью 2-3 тысячи рублей-явная глупость или сверх жадность!
  4. Алексей я ничего не рекламирую! Я просто поделился опытом, который имею. А вот Лукоил... Вы что думаете, что двигатель проектировался в расчёте на использование масла Российского изготовителя? Ну не смешите народ! Это жигулёвский двигатель на заводе кормят этим маслом. Я не против Лукоил. Но допуск к использованию данного масла в данном двигателе данного производителя никто не отменял. Если относиться к машине пофигисски-да хоть оливковое лейте. А насчёт промывки двигателя при переходе с масла одного производителя на другого-почитайте мнение реально знающих специалистов. При смене масла в двигателе остаётся до 10% от объёма старого сливаемого масла. Если вас коктейль грязного масла в смеси со свежим устраивает-флаг вам в руки. Я привык всё делать основательно и люблю свою машину. Да и 50и летний опыт общения с автотехникой сформировал определённое отношение к обслуживанию имеющейся техники, начиная от мопеда в далёком 1968 году, до Haval в 2022году.
  5. При смене масла и переходе на масло другого изготовителя советуют сделать промывку. Присадки у всех разные и как это скажется на долговечности двигателя-вопрос. Зная на собственном опыте. Двигатель был Опелевский и на СТО его и лили. Но автолюбители жаловались, что масло быстро темнеет. Сделали анализ и оказалось, что свои свойства масло теряет уже к 7000км.Но замену по регламенту положено делать через 15000км. Движок не стуканёт, но и изнашиваться будет быстрее. Я нашёл рекомендуемые для данного двигателя масла. Одно из рекомендованных было масло от Neste. Причём только определённое, которого я в Финляндии на заправках Neste не нашёл, а только в специализированных магазинах. В Петербурге я масло заказывал на фирме Neste и ещё в одной фирме, занимающейся кап ремонтом двигателей и коробок. Благодаря этому маслу двигатель после 95000км пробега был как новый и масла от замены до замены доливать не требовал. Конечно если вы намерены менять свой авто каждые 3-4 года, то можете не заморачиваться с поиском нужного масла.
  6. А какое масло, я имею ввиду какой фирмы, залито от дилера, с завода? Индекс масла можете сами выбрать, если не блондинка. Но важно не смешивать масла разных фирм. Кроме того есть у фирм допуск к определённым двигателям. Так что было залито в новый движок? Кто связывался с заводом и имеет информацию? Я имею ввиду машины с 2х литровым движком 2021г. выпуска.
  7. Я в Питере обзвонил четырёх дилеров на предмет нулевого ТО. Только один в салоне, где и покупался авто и где и советовали после 2500км пробега сделать нулевое ТО, сказал что делают такое ТО. Остальные только удивились и предложили заменить масло. Разброс цен от 11000р. до 7000р. В чём подвох? Кстати марку масла не называли, но индекс 5W 40 !