Grandfather

Участник
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

8 Нейтрально

Информация о Grandfather

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    49
  • Авто
    Haval Jolion
  • Страна
    Россия
  • Город
    заМКАДье

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Про куцый обогрев лобового уже и тема отдельная есть... Вот с чем пока не разобрался: А) температура около +5-6°. Моросящий дождь временами. Ехал из деревни, с включенным обогревом заднего стекла, минут 25, а он так и не отключился. Выключал принудительно, подъезжая к дому. Таймера нет?.. Б) на других машинах, с климатом, при понижении температуры кондей сам отключался (загоралась красная лампочка или наоборот, тухла). Тут, в автоматическом режиме, с выставленной температурой +20 в салоне горят зелёным лампы и климата и кондиционера. Коллеги! К кому в регион уже пришла зима, как у вас? В ручном режиме кондюк отключать?
  2. Аналогичные выводы, коллега! Интересно, насколько глубоко это ограничение зашито в мозгах ЭБУ?.. Вот за что не жалко заплатить мастеру - убрать этот костыль на использовании обогрева стекла... В том же Каптюре фишка есть: Перед выключением двигателя - включить обогрев лобового. Запускаешь удаленно движок и с удовольствием наблюдаешь как сугроб сползает на капот... Выходишь к машине, а лобовик чистенький, боковые оттаяли...
  3. ПМСМ это реальная недоработка в конструкции! На предыдущих машинах таких ограничений (кроме таймера работы) не было. В снегопад, на ходу, врубил обогрев лобового и горя не знаешь. Ничего не намерзает, не обмерзает, едешь как белый человек с полным обзором. В нашей модели, мало того, что не всё стекло в "нитках", так ещё и на ходу не греет... Печаль-беда...
  4. @Степан В городе вряд-ли комфортно будет. На трассе скорее да, чем нет. Я курильщик. Так что для меня это скорее вариант для парковки (+ экран на лобовуху) Про сетки с вырезом знаю. Но не понравилось как выглядит.
  5. @Степан Брал премиум. Качество больше понравилось. Видел на машинах знакомых до этого. Если не трудно, уточните у них при общении - обновляли ли они сертификат на эту конструкцию. Если да, то поделитесь потом копией. Можно тут.
  6. @Степан Именно у компании на "Т" и заказывал. Лекала на нашу модель у них есть. Сделали довольно быстро. Сроки от заказа и до получения я указывал. Рекомендую просто позвонить им по телефону и обговорить детали. https://trokot.ru/contacts/ Пока всё устраивает. К следующему лету планирую и на передние двери заказать шторки
  7. Посетила думка немного затемнить салон. Выбирал между тонировкой плёнкой и каркасными шторками. Победил второй вариант по следующим причинам: - при снятии панелей "мастера" обязательно что-нибудь поцарапают или сломают. "НасЯльника! Так и было!.." - возможность проветривания салона как на стоянке, так и на ходу летом, минимизируя пыль и насекомых. Вариант нахождения летом в салоне, например у ТЦ, внука, без опасения перегреться. В общем, выбрал известную фирму что производит каркасные шторки, пообщался с менагером. Заказал и оплатил заднюю полусферу 20 октября. 5 ноября забрал на почте. Сегодня за 5 минут поставил в распор "треугольные" шторки и шторку на заднее стекло (в верхней части прилипает на магнитах, в нижней встаёт в распор). Прикинул шторки на задние окна. Без дополнительных площадок-креплений (в комплекте) держатся, если не открывать задние двери ))) Завтра заскочу в деревенский дом, поставлю крепления и буду наслаждаться ))) Кочество понравилось. Щели минимальны. На коробке и каждом элементе, на бирке, QR-код, ведущий на инструкцию по установке. В общем, могу порекомендовать.
  8. @northbear Благодарю! Посмотрю повнимательнее.
  9. @Lityak_GI Из моей переписки с ТП: Добрый день! Необходимо: 1) завести двигатель, дать поработать около 10 минут ; 2) заглушить двигатель; 3) завести двигатель; 4) удерживать потолочную кнопку B-Call (фото во вложении) в течение 15 секунд; 5) заглушить двигатель; 6) закрыть автомобиль на штатную сигнализацию; 7) проверить работоспособность системы. Рабочий способ. Приложение и всё "виртуально-сетевое" пока в нашей машинке не просто сырое, а...
  10. С низу всё облазил с телефоном. Осталось понять - не за кармашком ли (перед левым коленом) спрятано?.. Но пока не решаюсь силу применять ))) Появилась дурная идея прицепить HUD через OBD разъем. Благо, на алишке их вариантов множество.
  11. Не проблема, наверное. Но и уж точно не косяк Но не могу найти разъем OBD2
  12. @Rezak46 По поводу обогрева - снега покажут. На том же Каптюре полный обогрев стекла. И место у водительской стойки, прогреваясь, не даёт скапливаться наледи зимой. Если продолжить сравнение с Каптюром - вот у него идеальный по размерам ключ-карта. Сравниваю, т.к. считаю ближайшим конкурентом. Но это идёт уже чистая вкусовщина.
  13. Значит мне "повезло" с "подключателями"... (((