Avella

Участник
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Avella

  1. Нет, мигранты в сервисной службе у ОД. По уровню знаний. Привет Иваново, едем туда 1 января к родственникам жены.
  2. Забрал вчера машин у ОД Подольск. Почему не работает система предупреждения о столкновении так и не разобрались. Говорят были на связи с заводом, выполняли проверки по их указанию. Все параметры в норме и соответствуют параметрам тестового автомобиля, но предупреждения не выдает. Говорят - все нормально, должна работать, но - не работает.
  3. Спасибо за участие, под словом "поможет" я подразумевал предупреждение в первую очередь, бывало пару раз - отвлекся, а машина уже перед самым носом. В общем, никаких предупреждений не выдает. Сдал сегодня свою ОД в Подольске. Подменную выдали F7, похоже переднеприводную. Первое, что сразу бросилось в глаза - центральный подголовник гна заднем сиденье закрывает обзор, захотелось его снять. Визуально F7 кажется выше, чем F7х, но может это только кажется. Комплектация простая, большинства систем нет и сразу возникла мысль - нахрена я взял в максималке? Куча систем, большинством из которых ты не пользуешься, к тому же они еще и не работают. Оставил бы контроль слепых зон и, может быть, круговой обзор. В вороты дома заезжать удобно - с одной стороны мешает вторая машина, с другой створка ворот. Остальные от лукавого, все равно отключены за ненадобностью или излишне назойливы. И мне хотелось бы этого, но молчит как рыба об лед
  4. Пробовал я на разных скоростях. Насчёт дистанции менее корпуса не согласен, на 100 км/час при такой дистанции никакая система не поможет. На предыдущей машине система ЗАБЛАГОВРЕМЕННО начинала выдавать предупреждения (в зависимости от скорости). Дистанция была примерно как у F7х при движении с круиз-контролем. И идеология движения с ним примерно похожая, только скорость не отслеживается. Гадать осталось немного, завтра отпишусь о результатах посещения ОД.
  5. Рискуя жизнью (шутка) приближался максимально близко к впереди едущим машинам. Один раз поэкспериментировал на пешеходе (случайно). Он еле успел отскочить. Чувствительность ставил максимальную. Раньше у меня была Мазда СХ9, там стояла такая система, она предупреждает заблаговременно, сигналит с нарастанием по мере уменьшения дистанции, правда не тормозила. На этом форуме я находил блоги, где люди описывали процесс, если работает, об этом сразу становится понятно. Но чтобы за 4500 км и ни разу - так не бывает.
  6. Адаптивный круиз-контроль работает изумительно, и в пробке и на трассе! По инструкции по эксплуатации при включении круиз-контроля, система помощи при движении передним ходом выключается. Идиот в сервисе даже спросил, когда я ему это показал, - может это опечатка? Я говорю - инструкция с машиной была, я ее не из интернета скачал.
  7. Haval F7x T+ 2.0 4WD, комплектация максимальная, после покупки постепенно стал проверять все системы и понял, что не работает "Система помощи при движении передним ходом", от слова совсем. Пешеходов не видит, машины и препятствия впереди тоже. Поехал к ОД (Подольск), машину берут на диагностику и оформляют наряд-заказ на 2000 р. На вопрос, что это, отвечают, - если по результатам диагностики ошибок не будет, то 2000 с меня, если будут, то с завода. Отвечаю Ок, но после проверки садимся вместе с мастером и едем на дорогу и он мне демонстрирует работу системы. Репу почесали, но машину забрали. Через полчаса вижу через стекло в клиентской зоне мой автомобиль, поставили большую пластиковую урну и пытаются имитировать наезд. Нашел начальника сервисного отдела, говорю, мне это не нравится. Согласился, мол больше не будем, возьмём тестовый автомобиль и будем на нем экспериментировать. Машину вернули, взяли тайм-аут для связи с техподдержкой. Подтвердили, что эта система у меня есть, она не работает, но и ошибок не выявлено. Про 2000 умолчали. Завтра гоню машину в сервис, будут выяснять, что с ней. Сказали, что сталкиваются с подобным впервые.
  8. Внесите меня в базу, карту оплатил! Документ-2021-12-22-12_53_44.pdf
  9. Здравствуйте, всем! 9 ноября стал счастливым обладателем F7x Tech+, 4WD 2.0, сегодня пробег 4500. Пересел с Каптура, но вообще это уже 15-я машина в моей жизни. Машина ни хорошая. ни плохая, это просто такая машина Хавал F7x. Я думаю мы найдем с ней общий язык. Расход средний на сегодня 9,1 л. Езжу на ЭКО, не понимаю зачем другие режимы. В московских пробках в СПОРТЕ стартовать? На трассе разгон отличный, зима, больше 110 не разгоняюсь. Сравнивать есть с чем: вторая машина Лексус NX200, были МАЗДА СХ7 и СХ9. Эта ничем не хуже и не лучше, просто другая. Удачи всем на дорогах!