Hekmatiar

Участник
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hekmatiar

  1. На уровне глаз у меня должен быть обзор дороги через лобовое стекло, а не экран со вспомогательной информацией, это все-таки в первую очередь автомобиль, а не плейстэйшн))). Как по мне - дорестайлингового экрана было вполне достаточно и вписан он был более гармонично. Про качество камер - согласен, улучшение. А двухзонный климат - лично я считаю от лукавого. В одном объеме на расстоянии в полметра - какой может быть индивидуальный климат?))) Был до этого авто с двухзонным климатом, всегда одинаковые параметры выставлял, т.к иное - бессмысленно... Так что это для меня сомнительное улучшение. Если только с целью оправдать дополнительное снятие денег с покупателей... Маркетинг, однако. Двигаем функционал в сторону премиума))). Интересна стоимость авто после всех этих апгрейдов.
  2. "А когда нет веры, то и дюрасел не поможет..." Это шедевр. Влажность у нас обычная. Такая же обычная, как и пониженная температура. А вот качество сенсоров у этого производителя, судя по всему, далеко не одинаковое. Рад за Вас, что у Вас все нормально. но так не у всех и, поверьте, мойка тут совсем ни при чем, опробовано, как и перекладывание ключей из кармана в карман, описание ими замысловатых фигур над различными частями кузова автомобиля, чистое поле за городом без глушилок... Так что все-таки сенсор)) Когда у тебя все работает - проблемы у других видятся каким-то их неумением, неправильными действиями. Блаженны верующие... P.S. Причем тут всякие Порши? Речь про нашу марку авто, мне все равно какие проблемы у Поршей. Есть другие бренды, у которых в абсолютном большинстве нет подобной проблемы и близко. А если есть косяк - и вера не поможет... Прочитал многие Ваши посты в различных темах. Вызывает уважение Ваше отношение к этому автомобилю. Но нельзя отрицать очевидное, каким бы яростным адептом этого автомобиля Вы ни являлись. Иначе это уже глупость.
  3. Батарейку менял дважды. На Дюрасел и Панасоник. Эффект - как от святой воды))). Дело абсолютно не в батарейке. Про замену кармана - поподробнее, если можно, ничего не понял)). Подъезжал на сервис к ОД. Озвучил проблему. Получил ответ - ничем не поможем, про проблему знаем, это особенность работы сенсора при определенной температуре и влажности. Закончится зима - все должно быть нормально)))
  4. Слепой сказал: "посмотрим". Лишь бы не стало очередной заманухой. На нынешней топовой версии тоже много чего обещали, даже в инструкции прописали, а по факту - положить забыли))) - вспомним автозакрытие стекол и люка с брелока, например. Как по мне, весь этот апгрейд салона и экстерьера (кроме, разве что, увеличения вариантов цвета кузова) - не имеет большого смысла, особенно дико выглядит новый планшет, как будто его оторвали откуда-то и приколхозили куда получилось. Электрообогрев лобового стекла - опция однозначно полезная, почему не поставили сразу - для меня до сих пор загадка. Увеличенный объем бачка омывателя - прямо космос какое улучшение), но лучше бы поставили датчик уровня жидкости омывателя в существующем объеме бачка, имхо, больше было бы пользы. Про объем топливного бака уже здесь писали, мог бы быть и побольше с таким аппетитом двигателя. Стыдливо умолчали также удалось ли что-нибудь сделать с сенсорами открытия дверей на ручках или даже не брались? Почему-то кажется, что мнение и пожелания пользователей производитель слушает в последнюю очередь, если слушает вообще... Неприятно, что неплохой, в целом автомобиль как был, так и останется с детскими болячками...
  5. @Шниперсон, так в чем все-таки удивительная идея? Поделитесь?
  6. Доброго дня! На зиму поставил Dunlop Winter Maxx SJ8, фрикционку в родном размере 225/55 R19. Сделаны в Японии. Ценник не детский, но безопасность дороже. Резину переобуваю, комплект дисков - один; танцы с бубнами про датчики-клоны - не для меня. Катаю эту модель резины уже на втором авто (до этого - на Вольво XC90), режим - 70% город, 30% - трасса, проселок, грунтовка (укатанный и неукатанный снег). Внедорожные возможности наших авто оцениваю трезво и объективно, в дебри и жесткое бездорожье не лезу ни зимой, ни летом. По опыту, применимо к моим условиям эксплуатации, в шипах необходимости нет. В основном, и в городе, и на трассе все почищено; а на чистом асфальте от шипов проблем больше, чем пользы. Про шум, разумеется, упоминать необходимости нет. Хорошая качественная липучка закрывает для меня все потребности. Ну и, как правильно писал кто-то выше, самое главное - включать голову, иначе не помогут ни липучки, ни шипы... Всем удачи на дорогах!