Tolik

Участник
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

11 Хорошо

Информация о Tolik

Информация

  • Имя
    Анатолий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    51
  • Авто
    HAVAL H5
  • Страна
    РОССИЯ
  • Город
    Москва

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. У меня, вот - такие. Щётка стеклоочистителя Heyner гибрид. 560мм левая 480мм правая Меня они, устраивают
  2. Я родные брони наклейки купил, а дальше будем смотреть. На ховере с наклейками то кого, не было.
  3. А я вот, сам зачистил. С право тоже, самое. По фото видно, есть грунт - или нет. Машина апрель 2021г.
  4. У меня сегодня при -5 подвывало но, не сильно тихонько так - секунд через 50 пропало. В прошлую зиму то кого, не наблюдал - а может, не заметил.
  5. Satellit про масло оригинальное я знаю. Официалы льют масло rus10221101 и оно, не чем, не хуже. Да, согласен что у них дорого, но! Теперь смотрите, на ховере 3, мне поменяли корзину сцепления на 20.000км. и трубку кондиционера П-образную около радиатора, 30.000км. и все это, по гарантии. Если бы делал, сам 25000-30000р. Еще смотрите, сейчас когда мне делали то-1 у меня шиномонтаж у них обошёлся в 2000р. по Москве в среднем 3000-4000р. Еще, у меня глючали датчики колес. Обнулили и прописали заново все, 4шт. (бесплатно). У Александра мегавольта это 1500-2000р. Смазали 4 супорта при проверки колодок и дисков + медной смазкой болты, бесплатно (1000-1500р.). Теперь смотрите, в купе по максимуму у меня были бы затраты в 35500р. а то, и больше. И сходя из этого то-1 и то-2 делаю только у официалов и то-0 для себя у них, же. Сумма в 35500р. как раз покрывает три первых то, у них. Уже писал - сэкономивший сейчас потеряет потом - 100%. У машины с завода, что угодно может быть, по этому придерживаюсь такой формулы. Да ,кстати после то-2 скорее всего перейду на масло лукойл. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
  6. Все, сделал ТО -1. Цена 13.182р. Satellit масло то, у официалов в Москве уже по 1.700 рубликов за литр без скидки и минус скидка у меня 12% = 1.496р. Думаю для калужского Total это уже, дороговато.
  7. Тоже бы принял общую наклейку в районе м.Выхино если это, возможно.
  8. Еще не чего не, сделали. На 6 декабря записался.В место девочек буду наблюдать я сам. Договорился на ТО-1 с допуском в рем-зону.По поводу что они должны осмотреть и сделать, в загруженных изображениях. Чтобы начать все эти осмотры и работы, они моют кузов, днище и колеса + снимают защиту у меня 3 листа. Дальше происходит оплата и в гарантийно-сервисную книжку ставятся печати. Печать по ТО-1 у меня будет с отметкой следующего Т0-2 в 18.000км, так как у меня получается не по пробегу а по месяцам то-есть 12 месяцев. На данный момент пробег 8.000км. Еще одну печать должны шлепнуть по кузову. Отвечаю на вопрос надо Вам кормить официалов конечно нет, однако ТО-1 и ТО-2 буду делать у них не смотря на затраты,из за отметки по ЛКП. Пример, продавал у них ховера Н-3 за предоставления сервис книжки с печатями от официалов с отметками по ТО-0, ТО-1 и ТО-2 и 2 ключей с кнопками цена поднялась на 60.000р. по факту 20.000р. за печать. И по ЛКП печати от официалов это большой +. Так, вот сейчас сэкономлю,потом потеряю. А вот ТО-3 буду уже думать,там уже пойдут фильтра и свечи, про масло калужское Total за 2200р. не правильное мнение, не буду спорить у каждого свое мнение. Удачи.
  9. ТО-1. Москва, у официантов АВТО-МИР на 27.11.2022г. = 13.600р. И это, с 10% скидкой.
  10. Я понял, но там цена 400р. + доставка 279р. Как за 300р. - то взять? Не сочтите меня мелочным, мне просто интересно.
  11. Всех, приветствую. У меня белый аппарат - апрель 2021г. После покупки проходил антикором передние и задние арки при этом был не сильный ветерок но После обработки заметил на кузове множество черных точек. Что смог очистил бензином, а самые мелкие, не заметил. Так вот в январе помыл машину и впал в ступор, вся машина по бокам и немного на капоте была в мелких рыжиках. Вот тогда я вспомнил тот день, когда антикорил арки. Оказалось под воздействие соли и химии (реагентов) на дороге все эти битумные остатки стали расползаться рыжими мелкими кляксами. Все оттер бензином, пока по сей день все чисто. Я это все к чему летом мы гоняем по раскаленному асфальту и вся эта битумная хрень у нас на кузове. Результат описан выше. По поводу пленки на задних дверях у меня тоже ее нет, но вроде пронесло - вспучиваний нет. Сапожки буду клеть, вот номера правого и левого у кого нет вспучивания можете смело наносить. Great wall 6201018-K00 Наклейка антигравийная задней арки верхняя правая. Great wall 6201017-K00 Наклейка антигравийная задней арки верхняя левая. И еще, не много про ЛКП у меня в июле между кузовом и пятой дверью, с верху попала ветка при открывание багажника произошел задир (скол) краски размером 8мм. до метала. Хотел сделать, но закрутился и забыл, а дней 10 назад проверял пластик на крыши и увидел этот скол и какое, же у меня было удивление это самый скол, не заржавел. Чудеса, да только. Заказал краску она трех компонентная основная белая первый слой, потом прозрачная с перламутром второй слой и третий слой прозрачный лак. В мае на даче буду делать. Под капотом все чисто промазал сразу из салона. Заднею накладку буду снимать в мае, надо заменить ручку двери выломал в мороз за одно пройдет ревизия, что там твориться, визуально не чего, не видно. Ну, вот собственно и все. Если моя писанина кому поможет или успокоит это уже хорошо. Удачи на дорогах.