zzxx

Участник
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

3 Нейтрально

Информация о zzxx

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    18
  • Авто
    Хавал
  • Страна
    Россия
  • Город
    Новосибирск

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. У официального дилера только смотрят в ноутбук - в программу и ничего не видят. Ошибку не выдает. Что-то еще сделать не хотят или не могут. Говорят езди пока чек не загорится или что-то не выйдет из строя. Машина гарантийная, мы заменим. Но как мне кажется и я поговорил с ребятами, которые пытаются еще и головой думать, возможно плохая подача бензина через жиклеры. Они не распыляют бензин (возможно засорились), из-за этого на холодный двигатель свечи заливает и машина заводится не сразу. А потом из выхлопной трубы несет бензином и белые клубы выхлопных газов. Ну и расход бензина вырос. Сейчас стало теплее и машина заводится значительно быстрее - 2-3 секунды. Если у кого-то еще такая же проблема, отпишитесь, что думаете.
  2. Нет, после ТО на следующий день машина завелась только со второго раза. И так каждый день. В течении дня заводится более менее нормально, если между запусками проходит не много времени. Если утром приехал на работу, а вечером заводишь, то заводится тоже со второго раза.
  3. Нет, после ТО на следующий день машина завелась только со второго раза. И так каждый день. В течении дня заводится более менее нормально, если между запусками проходит не много времени. Если утром приехал на работу, а вечером заводишь, то заводится тоже со второго раза.
  4. Хочу добавить по теме. В автосалоне при ТО перелили масло выше отметки на щупе, примерно на 1 см. нарочно или случайно не знаю. На следующий день заметил это, съездил к ним, что бы довели до нормы. Слили примерно 700 гр. Могло это повлиять или нет не знаю. И еще возвращаясь с ТО заправился бензином. Но после этого поездил и уже залил 2 раза по 15 л. 95 G. Если есть что добавить, жду ваших комментариев. Всем кто принял участие в обсуждении большое спасибо за советы.
  5. Да, Вы правы, я ошибся купил в январе 2022 года. Да,я ошибся, машину приобрел в январе 2022 года.
  6. Всем привет! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Расскажу свой случай. Хавал Джолион купил в январе 2021 года. В январе 2024 года прошел второе ТО. Пробег 18000 км. Замена свечей, фильтров, масла. До этого ТО проблем с машиной никаких не было. На следующий день с утра машина завелась только со второго раза. Первый раз крутит не менее 30 секунд и глохнет. Со второго раза заводится быстрее, но не сразу. При этом из выхлопной трубы валит белый дым. Запах бензина. Значительно возрос расход топлива. При остановке машины компьютер показывает рост расхода топлива до 29,9 потом уходит на 0,8. И так постоянно, каждое утро. Были случаи, когда из выхлопной шла черная копоть. Снимал аккумулятор, подзаряжал, результат тот же. Менял свечи - без изменения. Дважды заливал свежее топливо 95 G - ничего не меняется. В чем проблема? Кто сталкивался с таким, подскажите. В сервис пока не обращался. После ТО, доверие к ним поубавилось.
  7. Так и сделаю завтра. Просто и продавец магазина без точных параметров не всегда может найти то что нужно.
  8. Да, болт - та фигня, которой прикручивают колеса к машине!
  9. Купил в январе этого года Haval Jolion. При переустановке колес обнаружилось отсутствие 1 болта крепления заднего колеса. Подскажите размеры болта для его замены. Заранее спасибо!