Thedoctor07

Какое масло лить в двигатель Haval H5?

В теме 26 сообщений
1 час назад, LAVAH H5 сказал:

Лил его 1 раз, слишком жидковато, был небольшой угар, перешел на Тaneco Premium ultra 5w40. Татнефтевское масло, новая линейка пока все норм и ценник гуманный.

Спасибо.У нас в сибири пока нет.Там вроде зольность 0,9. У нас по мануалу С2 не более 0,8.А так все  ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, юрий вл сказал:

Спасибо.У нас в сибири пока нет.Там вроде зольность 0,9. У нас по мануалу С2 не более 0,8.А так все  ок.

Для меня это не критично, я прошился на евро-2, выйдет из строя кат., заменю па пламегаситель. Тотал который льют ОД, там зола вообще 1,24.

Изменено пользователем LAVAH H5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, LAVAH H5 сказал:

Для меня это не критично, я прошился на евро-2, выйдет из строя кат., заменю па пламегаситель. Тотал который льют ОД, там зола вообще 1,24.

Согласен.Вот этот Total хорош.  5W-40 QUARTZ INEO C3 5L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вязкостью w40 зимой проблемы. Гстовато для нового движка думаю w30 нормально будет. Если у кого авто запуск не заведётся даже в минус 10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Recrut сказал:

С вязкостью w40 зимой проблемы. Гстовато для нового движка думаю w30 нормально будет. Если у кого авто запуск не заведётся даже в минус 10 

Вы немного путаете или не допонимаете по поводу вязкости масел. w40 не отвечает за вязкость масла при отрицательной температуре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под двигатель и катализаторы отлично подходит Neste Pro C3 5W-40 показатели по тестам очень хорошие как  и отзывы, температура  замерзания -48С !!! Кто хочет пожиже тому подойдет Neste Pro C2/C3 5W-30. Ценник на масла более чем демократичный я брал по 1905рэ за 4л., подделок нет, чего еще желать?!

 

NesteProC35W-40(VOABASE).jpg

NesteProC2-C35W-30(VOABASE).jpg

Изменено пользователем Satellit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти