Polar Bear

Работа стеклоочистителей на Haval H5

В теме 15 сообщений

Thedoctor07 А кто как борется с размазыванием воды со сторны водительского дворника на скорости? Бесит жутко! 

у меня такая же беда - думаю заменить щетки и посмотреть что получится, а то скоро зима, на этом мете будет тупо грязное пятно и обзор существенно сократится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2020 в 18:23, Сергей Малинин сказал:

Thedoctor07 А кто как борется с размазыванием воды со сторны водительского дворника на скорости? Бесит жутко! 

у меня такая же беда - думаю заменить щетки и посмотреть что получится, а то скоро зима, на этом мете будет тупо грязное пятно и обзор существенно сократится

Это точно. Я думаю снять дворник со шлицов и переставить, чтобы ход увеличить в левую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично такое происходит на скоростях свыше 60 км/ч. Буду менять оба дворника на приличную фирму и размером побольше. При необходимости отрегулирую ход по шлицам. На дастере такая же беда была. Плюс поставлю обратный клапан. Так же, чтобы реже менять дворники, прикуплю устройство для их правки, на али от 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SEKIRA777 сказал:

У меня лично такое происходит на скоростях свыше 60 км/ч. Буду менять оба дворника на приличную фирму и размером побольше. При необходимости отрегулирую ход по шлицам. На дастере такая же беда была. Плюс поставлю обратный клапан. Так же, чтобы реже менять дворники, прикуплю устройство для их правки, на али от 300р.

Водительский на 2 см больше поставь а пассажирский не получиться. Я алка за 700 два штуки идеально после родных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2020 в 20:23, Сергей Малинин сказал:

Thedoctor07 А кто как борется с размазыванием воды со сторны водительского дворника на скорости? Бесит жутко! 

у меня такая же беда - думаю заменить щетки и посмотреть что получится, а то скоро зима, на этом мете будет тупо грязное пятно и обзор существенно сократится

На мой взгляд замена на дворники другого производителя проблему не решит. Причина в аэродинамике процесса. При скорости за 60км/ч, возникает поток от кромки стойки лобового стекла(кстати свист на 80км/ч отсюда же на мой взгляд), который сдувает воду к середине стекла. Да, бесит, но решить заменой дворников - не получится. Если кто опровергнет, приму как ошибку в мнении и покаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти