Maks

Автоматическая блокировка дверей Хавал Н9

В теме 24 сообщения

@zzonderr 

А что, у Н9 привод ручка-замОк другой? Или он не Haval? :kolobok_addon_unknown:

Если проще и не касаться технической составляющей- я описАл случаи из жизни, при которых у людей была необходимость отключить функцию автозакрывания ЦЗ.

Что бы не было вопросов, типа: "Вот только вопрос зачем?" Не хотите- не отключайте!))

Мой ответ (если по простому)- мне так удОбнее. Вот у меня на Н6, тоже достало закрывание. Пока нет времени и желания лезть в проводку и отключить... По теплу- возможно и реализую.

PS: Поэтому и влез в ВАШУ тему со своими 5-ю копейками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2022 в 22:37, NIP сказал:

Хочу тоже поделиться небольшой проблемой открытия двери багажника. Долго не мог понять алгоритм её открытия! Короче! Алгоритм открывания такой: после окончания движения необходимо кнопкой разблокировать все двери, тогда можно выйти и спокойно открыть багажник. Если после остановки, кто-то из пассажиров вышел до разблокировки дверей кнопкой, багажник уже не открывается. Причём ни брелок сигнализации, ни кнопки ключа на него не действуют. Можно только снова завести машину, закрыть кнопкой двери, потом выключить машину, нажать кнопку разблокировки дверей, только после этого дверь багажника соизволит открыться. Чума! Никогда не встречался с подобным! На других машинах кнопка на брелоке сигнализации всегда решала проблему! 

Вот спасибо за разъяснения, а то тоже всё голову ломал как же работает этот замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем рестайле режимы настраиваются в ГУ.

На прошлых машинках, а это Н6, GW H5, Ситроен, Опель режим включался или выключался путем удержания кнопки блокировки дверей около 5 сек. Где-то это нужно было делать при запущеном двигателе, где-то при выключенном, а где-то без разницы. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2022 в 22:37, NIP сказал:

Хочу тоже поделиться небольшой проблемой открытия двери багажника. Долго не мог понять алгоритм её открытия! Короче! Алгоритм открывания такой: после окончания движения необходимо кнопкой разблокировать все двери, тогда можно выйти и спокойно открыть багажник. Если после остановки, кто-то из пассажиров вышел до разблокировки дверей кнопкой, багажник уже не открывается. Причём ни брелок сигнализации, ни кнопки ключа на него не действуют. Можно только снова завести машину, закрыть кнопкой двери, потом выключить машину, нажать кнопку разблокировки дверей, только после этого дверь багажника соизволит открыться. Чума! Никогда не встречался с подобным! На других машинах кнопка на брелоке сигнализации всегда решала проблему! 

Странно, у меня нормально открывается после глушения двигателя. Не надо ни на какие кнопки нажимать. При з0апущеном двигателе надо нажать кнопку разблокировки дверей, чтобы открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти