Nickolay_82

Двигатель Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 373 сообщения

Добрый день, Не так давно стал владельцем аппарата F7 1.5 2020 полный привод. Напрягает звук двигателя как будто бубнит и может даже немного лязгает (сложно передать словами), особенно слышно на сбросе газа. Я являюсь вторым владельцем, поэтому не знаю как было когда машина выехала из салона. Машина на гарантии, пробег 20т.км. Я обращался с этой проблемой к дилеру, но так как звук не настолько очевидный и тяжело продемонстрировать диллеру ,что мне не нравится, мне кажется мы не смогли понять друг друга. Короче в какой-то момент мне объявили, что проблема найдена - будем менять моторчик CVVL Я обрадовался конечно, но после его замены ничего не поменялось. Может кто то сталкивался, с похожей ситуацией. Я заснял видео из салона, но на камеру плохо слышно. Попробую с открытым капотом заснять позже.

 

https://disk.yandex.ru/i/q72Mh1AalDDEHA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите может кто сталкивался, машина начала регулярно заводиться с металлическим звуками. 

Видео прилагаю, диллер предложил масло поменять) 

Пробег 48 тыс. 

Ссылка на видео

https://disk.yandex.ru/i/RIwQWlM_iRdgdw

Может было у кого? 

А ещё, сегодня загорелся чек и сразу погас, диллер так же разводит руками, мол если бы горел то диагностировали бы. Загорится - приезжай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DenisSM сказал:

Добрый день, подскажите может кто сталкивался, машина начала регулярно заводиться с металлическим звуками. 

Видео прилагаю, диллер предложил масло поменять) 

Пробег 48 тыс. 

Ссылка на видео

https://disk.yandex.ru/i/RIwQWlM_iRdgdw

Может было у кого? 

А ещё, сегодня загорелся чек и сразу погас, диллер так же разводит руками, мол если бы горел то диагностировали бы. Загорится - приезжай

Клапана фазиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот не знаю, дилер рука развёл 

48 минут назад, jbpasha сказал:

Клапана фазиков?

Добрый день, подскажите может кто сталкивался, машина начала регулярно заводиться с металлическим звуками. 

Видео прилагаю, диллер предложил масло поменять) 

Пробег 48 тыс. 

Ссылка на видео

https://disk.yandex.ru/i/RIwQWlM_iRdgdw

Может было у кого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было на канале Категория Б нечто похожее, но там 2л двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот, трудно написать какой мотор, тут медиумов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трудно, мотор 2,0

1 час назад, jbpasha сказал:

Было на канале Категория Б нечто похожее, но там 2л двигатель

Что было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, f-7 сказал:

Это гремят муфты и цепь грм пока на них не пойдёт давление масла!У вас маслянный фильтр говно,в нём не держит обратный клапан и после стоянки так как он стоит в самом вверху все каналы и он сам оказавается пустым и пока масло не заполнит обратно каналы и сам фильтр у вас всё и гремит!У меня тоже было подобное по утрам,берёте новый фильтр и губами дуете в резьбу в середине,а обратно он не должен пропускать от слова совсем,если он дуется в обе стороны то фильтр очередное говно!Я из трёх новых разных фирм только один выбрал линкс а остальные все продувались в обе стороны!

Lynx хороший, я уже второй такой ставлю

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, f-7 сказал:

Тоже попадаются что обратный клапан хреново держит!Фильтра нельзя сильно затягивать,так как внутренности деформируются и клапан тоже,от руки и не больше!

А ключ, что за верхушку крутит (торцевой) сильно и не даст закрутить - проскальзывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, DenisSM сказал:

Не трудно, мотор 2,0

Что было? 

Муфты фазиков гремели. Проблемы с давлением. Решилось заменой клапанов фазорегуляторов. Двигатель 2л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор