Nickolay_82

Двигатель Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 373 сообщения
15 минут назад, dr_slam сказал:

Так что она даже без сигналки глохнет на всём штатном?

Кстати, хороший вопрос.

Попробуйте данный алгоритм те, у кого не стоит сигналка. Сообщите результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с сигналкой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сигналок нет. Проверил всё нормально. Не глохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nickolay_82 сказал:

Кстати, хороший вопрос.

Попробуйте данный алгоритм те, у кого не стоит сигналка. Сообщите результат.

Хосподя... Такая вера в криворуких установщиков сигналок... Что допускаете то, что авто глохнет заведённой без ключа в салоне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, alexk77 сказал:

Хосподя... Такая вера в криворуких установщиков сигналок... Что допускаете то, что авто глохнет заведённой без ключа в салоне? 

Не понял ваш пост. Ключ при выполнении операций находится в салоне. Его оттуда никто не убирал. 

И по ответам видно, что если авто без сигналки, то машина не глохнет. Если с сигналкой, то глохнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2019 в 20:55, Nickolay_82 сказал:

Ребята, я по ходу вычислил алгоритм при котором машина глохнет. Просьба у кого стоит сигналка Старлайн А39 проверить следующий алгоритм:

1) Приехали, встали на паркинг. Машину не глушим.

2) Отстегнулись, открыли водительскую дверь, вышли и дверь НЕ закрываем.

3) Открываем заднюю дверь.

4) Закрываем заднюю дверь.

5) Садимся на водительское место, закрываем дверь, пристегиваемся.

6) Включаем драйв и трогаемся. 2-3 секунды и машина глохнет.

У меня сработало 5 раз из 5.

 

У меня и без открытия-закрытия задней двери глохнет. И не отстегивался - ремень воткнут по городу постоянно. Единственная замеченная закономерность - стоит на паркинге с работающим двигателем больше минуты-двух. Может это как при автозапуске - надо перед началом движения педаль тормоза нажать и подержать,иначе глохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой проблемы нет (про стоянку на паркинге >2-3 минут). Пока я заметил только ту закономерность, которую описал выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть немного логичное объяснение по поведению сигналки, которым с трудом можно объяснить для чего сделана эта "фича" с глохнущим двигателем.

Есть такой метод угнать машину:

 Угонщик (с*ка такая) прицепляет к Вашей машине на парковке к заднему бамперу гремящие банки, пока вы отсутствуйте. Вы возвращаетесь, садитесь в машину, заводите, трогаетесь - *слышите ужасный шум*, Вы в страхе выходите из машины и пока отцепляете эту "шум-конструкцию", садится угонщик в заведенную открытую машину и уезжает, а владелец стоит грустный и с пустыми банками. Так вот по описанию с этой сигналкой у него она заглохнет и будет вариант ему навалять. 

P.S. это теоритическое предположение (на правду не претендую)

P.P.S. будьте бдительны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2019 в 17:55, Happy_App1e сказал:

Есть немного логичное объяснение по поведению сигналки, которым с трудом можно объяснить для чего сделана эта "фича" с глохнущим двигателем.

Есть такой метод угнать машину:

 Угонщик (с*ка такая) прицепляет к Вашей машине на парковке к заднему бамперу гремящие банки, пока вы отсутствуйте. Вы возвращаетесь, садитесь в машину, заводите, трогаетесь - *слышите ужасный шум*, Вы в страхе выходите из машины и пока отцепляете эту "шум-конструкцию", садится угонщик в заведенную открытую машину и уезжает, а владелец стоит грустный и с пустыми банками. Так вот по описанию с этой сигналкой у него она заглохнет и будет вариант ему навалять. 

P.S. это теоритическое предположение (на правду не претендую)

P.P.S. будьте бдительны

для этого метка старлайна должна быть не в зеленом, а в красном режиме (опрос каждые сколько то секунд)..  и пущай едет тогда. главное если чел сел огромный, то бежать от машины подальше за ментами, а если дрищщщ - то бежать за ним и строить из себя конана варвара :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2019 в 10:02, Nickolay_82 сказал:

Кстати, хороший вопрос.

Попробуйте данный алгоритм те, у кого не стоит сигналка. Сообщите результат.

У меня машина без сигналки. Пару раз на холодную глохла. Например ночь на морозе -10 постояла машина, с утра завел и без прогрева включил заднюю и без нажатия пидальки газа двигался назад - тогда глохнет. Ещё раз было машину завел и под капот полез, пока жидкости проверял машина заглохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор