Manyak

Регулировка фар на Haval F7/F7x

В теме 25 сообщений
43 минуты назад, An055 сказал:

А разве лед фара регулируется? Как у нас не знаю, вот и спрашиваю...

Что касается галогенных фар, то по высоте точно регулируется поворотом шестигранника на задней стороне корпуса фары (его можно увидеть через отверстие в пластиковой накладке над фарой. Через это отверстие вставляется длинный шестигранник (может подойти ТОРКС кажется 35) и этим болтом регулируется вверх/вниз.

Думаю с лед также.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Jenek62 сказал:

Думаю с лед также.

Честно говоря нужды не было регулировать, а беглый визуальный осмотр не дал результата....   :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще хочу заметить, что:

По правилам, перед регулировкой фар на специальном оборудовании должно быть проверено и выровнено давление в шинах, полностью заполнен топливный бак и остальные заправочные емкости, за рулем должен сидеть водитель или человек, схожий с ним по комплекции, опрессована подвеска, а ручной салонный корректор фар выставлен в положение «0».

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Manyak сказал:

Женя, это всё теория. На практике есть оптический(кривой) прибор для регулировки и стенка. Для раздельно регулировки фар девайса пока не видел. 

Про прибор и стенку это понятно...

Я исхожу из другого: фары должны распределять световой поток по дорожному полотну правильно.

При этом это распределение подразумевается сразу для обоих фар. Т.е. световое распределение не должно изменяться при поочередном закрывании то одной, то другой фары. Световое пятно должно оставаться неизменным по расположению, а будет изменяться плотность светового потока (ну или освещенность).

Отсюда логично думать, что для обеспечения этого фары должны иметь таки какую-то точку фокусировки луча (низ галки), которая обычно лежит на осевой линии дороги.

607c87e911a11_.thumb.jpg.775385ece8382b373be21c804a86df75.jpg

Логично предположить, что некая сходимость в данном случае должна быть.

При этом не стоит переживать, что в этом случае правая фара будет слепить встречку, т.к. правильно отрегулированный наклон светового пучка как раз расстелит свет по дороге в соответствии с освещаемым пятном, т.к. луч уходит в землю. Все это справедливо для прямых и ровных участках дорог, т.к. на перегибе дороги "через холм" слепить будут как параллельные, так и сходящие световые пучки.

Но это все лишь мысли в слух. На правду не претендую... У меня вроде тоже немного сходятся, но вообще не критично, а вдали даже глазом не особо уследишь. Думаю, что все это на грани погрешности...

Ну или просто два параллельных пучка в итоге сливаются о одно общее пятно, состоящее из двух отдельных пятен, но уловить это глазами на дороге практически не представляется возможным...:kolobok_addon_unknown:

Изменено пользователем Jenek62
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот у меня подозрение, что виноваты не фары а их крепление.
Некоторые (и я то же) заметили что капот прилегает не одинаково к фарам, но судя по крыльям он стоит ровно.
Фары регулируют по отметке на стекле, а регулируется сам источник света (в нашем случае LED). 
Есть подозрение, что какой то косяк не позволяет ставить фары ровно по уровню, по этому и свет левой фары ниже чем правой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти