Jenek62

Член клуба
  • Публикаций

    2 770
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

3 712 Отлично

Информация о Jenek62

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    38
  • Авто
    F7 2.0 4WD
  • Комплектация
    2,0 4ВД, элит
  • Страна
    РФ
  • Город
    МО Раменское, 62

Посетители профиля

11 413 просмотра профиля

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Есть и другой ориентир - когда климат в режиме "Авто", то до 37 градусов климат дует минимально, а после - уже начинает повышать обороты обдува. Вот в этот момент и начинаю неспешное движение.
  2. Мои наблюдения https://www.drive2.ru/l/636689251567671110/ Проще воткнуть новый комплект датчиков. Сами "соски" можно не менять, а просто открутить от них датчики и прикрутить новые.
  3. Возможно, но только показания температуры во всех колесах примерно одинаковые (см.фото выше). Ну да ладно, т.к. немного покатав "тревожное показание" исчезло...
  4. Это я знаю. Датчики поменял менее года назад. Вопрос в другом, что обычно при дохлой батарейке вместо показаний обычно прочерки. А тут показания есть и изменяются (т.е. датчик не отвалился), но вот температура "подсвечивается", как будто вышла за границы нормальной работы и это тревожное показание (как при падении давления подсвечиваются значения давления).
  5. В чем причина такого "тревожного" срабатывания?
  6. Один датчик начал хандрить по температуре... Причём показания показывает, но показания светятся красным.
  7. А что там калибровать? Подаешь 12 вольт на контакты суппорта и он разводит колодки. После установки новых стоит просто несколько раз электроручник вкл/выкл и все.
  8. https://vk.com/video-35438107_456246357?list=5633ec2e08c8dce55f Вот посмотрели китайцы это видео и решили сделать блокировку РКПП при открытии двери на парковке
  9. Если напор не слишком сильный в колонке, то до щелчка заливает почти по максимуму (ну может литр еще влезет и все). Если напор из пистолета сильный (или автоматика пистолета настроена слишком чутко), то отщелкивать может и на половине бака.
  10. Думаю "самому купить на алишке" будет не достаточно, т.к. потребуется во-первых купить то, что точно подойдет (ИМХО: покупка того, что подойдет, стоит не сильно дешевле поездки к специалистам), а во-вторых - все это состыковать и провести процедуру адаптации. Тут единственным бонусом при удачном стечении обстоятельств будет то, что кроме проведенной адаптации у вас на руках останется ваш личный диагностический прибор. Но понадобится ли он еще раз или будет пылиться - это уже вопрос. В целом порядок адаптации описывался ранее. Кто имеет "приблуду" и соображает думаю сможет повторить. Дилер скорее всего должен делать. Но как известно: "не все дилеры одинаково полезны". Ну а по какому пути идти удобней: к дилеру, сторонним специалистам или самому - решать каждому надо самому исходя из местных условий
  11. Для таких случаев хорошо иметь возможность или записи на отдельную флешку напрямую на ВР (например ВР марки Трендвижен имел два слота под карты) или через вай-фай подлючение ВР к телефону, а затем через ОТГ переходник на флешку закидывается отдельный конкретный кусок видеозаписи (в таком случае переходник и флешку желательно иметь при себе). И уже флешку уже передать под опись как вещдок. Ну или третий вариант - иметь ОТГ переходник с карты на телефон и в случае ДТП, вытащить карту из регистратора, воткнуть ее в телефон, удалить все ненужные файлы кроме последнего и передать карту ДПСникам под опечатку (не забыв оставить себе копию важной записи).
  12. Как я понимаю - можно попытаться сделать адаптацию РКПП.
  13. После установки обновления для магнитолы многие первоначальные проблемы с подключением/отключением/запаздыванием голоса по блютуз (которые были первоначально) были решены. Сейчас вообще не наблюдаю проблем с подключением блютуза (но у меня еще установлен платный патч). Все работает вроде как надо - хоть по шнурку через АА (Ксяоми Ми 11), хоть без него. Ну разве что подключение по блютуз при включении магнитолы можно было бы побыстрее сделать.
  14. Так а что там сложного: лепестками РКПП переходит в "М" лишь на время, а вот если "джойстиком РКПП" дернуть на себя, то "М" включается на постоянку.
  15. Провел небольшие наблюдения сегодня. По моему отстегивание ремня не влияет на переход РКПП в Р - только ручник не отпускает если не пристегнут при начале движения. А вот факт открывания двери - уже повод для блокировки РКПП переходом в Р на скорости примерно 0-2 км/ч. Если ближе к 2 км/ч, то жестко - это факт. Я бы не стал повторять от греха подальше, а то "сдуру можно и х... сломать лоб расшибить"©