Grand

Разработка прошивки (чип-тюнинг) на Хавал Ф7.

В теме 639 сообщений
29 минут назад, Калач сказал:

Ну ок, подменили, работает. Много будет желающих поставить такой блок за 40+тыс(а скорее всего дороже)? Один-два?

Давай здесь проведём перекличку желающих улучшить работу коробки за такую сумму?

Ау! Откликаемся!

Я- пас. Морально готов заплатить за прошивку до 20т.(если прям задумчивость уберётся при резком ускорении и переключениях д-р)

Лично я пас, но по другой причине - не хочу аппаратно влезать в КПП дабы не было поводов слететь с гарантии в случае чего.

Даже если блок будет стоить:

16 минут назад, Дмитрий-76 сказал:

вдруг он стоит 10-12тыс.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenek62 сказал:

Лично я пас, но по другой причине - не хочу аппаратно влезать в КПП дабы не было поводов слететь с гарантии в случае чего.

Так всегда можно в случае чего обратно старый воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Калач сказал:

Так всегда можно в случае чего обратно старый воткнуть

Ну как бы вдруг там болты замазаны краской? Или еще какие индикаторы...
В этом случае я считаю, что "игра с заменой блока" не стоит свеч (лично для меня)

 

Эх, вспомнился мне 10-летний опыт, когда один чел на приоре подключил себе два ЭБУ с разными прошивками и переключал их из бардачка тумблерами:facepalm: (для"гонки" и для обычной езды)

Изменено пользователем Jenek62
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите менять блок. Нужно для начала его найти, тоесть где и кто нам его продаст и за какие деньги!!! Он нужен только с Haval F7X performance и двигатель GW4C20B. Нужно узнать артикул!!! Запросил информацию у Haval RUS. Ждём.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Калач если вместе с ликвидацией задержек ещё даст возможность включения нейтрали на заглушенном двигателе- за сорокет возьму. Хотя,конечно, прошивка предпочтительней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maximus сказал:

Подождите менять блок. Нужно для начала его найти, тоесть где и кто нам его продаст и за какие деньги!!! Он нужен только с Haval F7X performance и двигатель GW4C20B. Нужно узнать артикул!!! Запросил информацию у Haval RUS. Ждём.

Что то мне кажется эти жмотяры ленивые именно их ХМР не дадут его, а ерись напишут и всё. Я их вон с фигней долбал, багом в ПО ГУ, видео  скидывал, а вответ как балванич, бага нет, сделайте тише, причем проблема не в китайцах, а наших, ленивых офисных людях, ну упадут продажи им же искать новую работу. А ркпп может и станет другой, да новое ПО, да гарантию снизят на 150 тыс или 3 года, мы то пока типо бетатестеров для РФ, ну и нам хрен зальют это новое ПО. Вот тут и появляются ветки колдовские, главное что бы колдун нашелся и фокус удался. 

3 минуты назад, Неуловимый Джо сказал:

@Калач если вместе с ликвидацией задержек ещё даст возможность включения нейтрали на заглушенном двигателе- за сорокет возьму. Хотя,конечно, прошивка предпочтительней!

Насколько понимаю именно N режим мозгами не исправить,украли на заводе детадьку)))) 

Ну я про 1.5 двс

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Implex сказал:

Что то мне кажется эти жмотяры ленивые именно их ХМР не дадут его, а ерись напишут и всё. Я их вон с фигней долбал, багом в ПО ГУ, видео  скидывал, а вответ как балванич, бага нет, сделайте тише, причем проблема не в китайцах, а наших, ленивых офисных людях, ну упадут продажи им же искать новую работу. А ркпп может и станет другой, да новое ПО, да гарантию снизят на 150 тыс или 3 года, мы то пока типо бетатестеров для РФ, ну и нам хрен зальют это новое ПО. Вот тут и появляются ветки колдовские, главное что бы колдун нашелся и фокус удался. 

Есть свои люди там и если у них действительно есть информация, то мы её должны получить в ближайшее время.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Implex т.е. на 2,0 и 1,5 стоят разные, по железу, коробки? А откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

@Implex т.е. на 2,0 и 1,5 стоят разные, по железу, коробки? А откуда информация?

Коробки не разные, а вот то, что отличает в плане нейтраль разное. 

Сан Саныч, не помню тему, так бы дал ссылку. 

23 минуты назад, Maximus сказал:

Есть свои люди там и если у них действительно есть информация, то мы её должны получить в ближайшее время.

Это отлично, жаль, что эти люди не на месте О. Борисовой, может и проблем мелочевских  описаных на форуме меньше было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень да я читал, только там мнения разделились: кто за прошивку, кто за железо. Я думал что то новенькое. Видать, только вскрытие покажет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти