Alexander 09

Свечи зажигания для HAVAL H5

В теме 143 сообщения

Всем спасибо. Александр Спасибо. Займусь в конце мая. Отпишусь по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MEGAVOLT сказал:

то ставьте Denso IK22TT

Таких не бывает Сань....просто  IK22

И повторюсь DENSO надо брать только у дистрибьютеров(список есть на официальном сайте) иначе очень велик риск нарваться на подделку.

Изменено пользователем Rolix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, спасибо. Уже полазил по каталогам. Точно IK22. Подумаю, или DENSO или NGK BKR7EIX, про какие говорил Мегавольт. Прочитал почти все варианты , как отличить подделку. Надеюсь, руки скоро дойдут до свечей. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rolix сказал:

Таких не бывает Сань....просто  IK22

Я тоже купил Денсо Ik 200 TT у них зазор 1 мм . Стоит ли зазор уменьшать на этих свечках?

Изменено пользователем Евгений 1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на них 0.9 выставлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера или ночи всем, кто  пытается любить свой автомобиль.

Сегодня посетил клубный сервис. Устранили небольшие заводские недоделки и косяки. И поменяли свечи. Поставил по совету Александра NGK BKR7EIX (2667). Зазор заводской - 0.8.

Сразу можно отметить более мягкую и ровную работу двигателя. Чуть быстрее стал заводиться. Снизилась вибрация на ручке КПП. Практически пропали небольшие подергивания при движении. Мне понравилось. По расходу пока ничего не могу сказать, т.к. толкался по московским пробкам. В выходные поеду за город, прикину. До этого  по трассе, при скорости по спидометру 115 км.ч  ( реально 108-109 ), расход на круизе был в районе 11.2-11.5 л. По городу на короткие расстояния был, по моему, адский, примерно  17 л.  По результатам постараюсь написать. Если свечи помогут немного экономить, будет неплохо. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Хавал Н5 ничего не поможет снизить бешеный расход, как говорится это конструктивная особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой номер заводских свечей? Кто знает? Знаю что Torch а номер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер или ночи всем.

Если у кого есть сомнения по вопросу свечей TORCH, то однозначно могу сказать - их надо менять!!!

Неделя поездок на сечах NGK BKR7EIX по городу и трассе - 400 км. БОЛШОЙ  экономии бензина не заметил, расход уменьшился  примерно на 1 литр на 100 км., может немного больше. Точные замеры сделаю позже.

Есть несколько очень положительных нюансов. Двигатель стал работать гораздо ТИШЕ и РОВНЕЕ. Практически пропали подергивания при движении, почти не вибрирует рычаг КПП на холостых. Увеличилась тяга двигателя, что даже заметили официалы, когда приезжал на битву за стук при работе компрессора кондиционера. Даже жена сказала, что мотор стало почти не слышно.

Если жаба душить не будет, рекомендую. Проверено. Думаю, что с DENSO будет тот же результат. Не нарвитесь на подделку!

Всем удачи. Любите машину и она ответит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2021 в 11:06, Эдуард888 сказал:

На Хавал Н5 ничего не поможет снизить бешеный расход, как говорится это конструктивная особенность.

Не несите ерунды...10.5 по трассе и 14 по городу.Вполне нормальный расход для двухтонной машины на этом двигателе.

Изменено пользователем Rolix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти