Admin

Электропривод крышки багажника Haval Jolion

В теме 51 сообщение
В 28.07.2021 в 11:32, Pecmall сказал:

:excl: Сделаем скидку 10% на электропривод багажника Джолион по клубной карте!
Цена со скидкой - 27 000 р. сегодня, пишите мне в личку чтобы оформили вам заказ!  или менеджеру при заказе покажите карту!

на сегодня какая стоимость привода? и датчика ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные фото от производителя

GGWP.jpg

GGWP2.jpg

GGWP3.jpg

GGWP4.jpg

GGWP5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем под капот тянуть питание? Рядом с запаской же есть свой блок предохранителей, там и запитаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите кто в Питере ставил- где, во сколько обошлось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал и ставил электропривод багажника INVENTCAR. За 27к на ОЗОНе.

Доводчик в верхнем замке (тот, что в крышке багажника) - не надо разбирать пол, 2 кнопки (для заглушки в крышке и для врезки в салон), э/проводка на разъемах, почти без врезки в штатную.

На этом плюсы заканчиваются (о минусах чуть ниже)...

Установка не сложная, одному под силу за пару часов.
Э/проводка на разъемах, почти без врезки в штатную - для работы салонной кнопки открывания/закрывания нужно подключиться к проводу в крышке багажника, а для работы  от штатного брелка - к CAN-шине - 2м проводам и у ног водителя. Эти провода указаны инструкции (ее прикладываю - может кому пригодится).
Кстати, к инструкции нужно относиться довольно критично, т.к. в ней есть неточности перевода и фото.
Из механических работ - меняется штатный замок багажника (тот, что в крышке, а не скоба, что снизу) и крепления газовых упоров (как на кузове, так и на крышке багажника). Все есть в комплекте.
Больше всего отняло время протяжка проводки в штатную резиновую гофру от кузова к крышке багажника, но при наличии терпения и нужного инструмента - все возможно.

Теперь о минусах.
То ли мне так не повезло с конкретным экземпляром, то само устройство сырое и ненадежное...
Сразу после установки по инструкции крышка багажника не открывалась, блок управления подавал прерывистые сигналы.
Продавец неспешно выходил на связь и решал вопрос с записью на диагностику. Длилось это 2 недели, в течение которых я ездил с неработающей 5й дверью. Когда диагностика все же случилась, приговорили к замене один сервопривод. Благо он был в наличии - поставили от донора. За это денег не взяли.
Ложка дегтя конечно, но бывает, подумал я. И у солидных производителей бывают осечки.
На тот момент горечь от 2х недельного использования нового авто без багажника перекрылась надеждой беззаботного дальнейшего функционирования этой удобной опции. Как же я был наивен...
Через 1,5 месяца в одно осеннее утро (морозов не было), подойдя к машине и нажав внешнюю кнопку на 5й двери (проводку для управления штатным брелком не подключал), я обнаружил отсутствие реакций со стороны э/привода...
Подумал, может АКБ сел - проверил - все работает, а/м заводится. Снова повторил попытку открытия багажника - результата не было. Проверил предохранитель и отключил на время от питания блок э/привода - реакции не было.
Снова обратился к продавцу - и снова неспешная и не желаемая коммуникация (конечно, кому хочется заниматься товаром, за который уже получены деньги?). Мало того, что с записью на диагностику тянут уже 4ую неделю, так еще и обозначили ее как платную (независимо от результата - будь то гарантийный случай или нет). Такого отношения я конечно не ожидал.
В итоге катаю месяц опять с неработающим багажником. Покупки складываю в салон, в багажник заглядываю через задние сиденья((( Прямо стыдоба! Новый авто (4 мес), а полноценно использовать нельзя. И за это я заплатил почти 30к рублей!

Всерьез задумываюсь о возврате к штатным газовым упорам - там хоть не удобно, зато надежно.
Если в ближайшее время вопрос не решится буду демонтировать и сдавать эту поделку (устройством назвать уже язык не поворачивается).
Не исключаю конечно и брак конкретного экземпляра, но вот связываться с этим продавцом (MEJICAR.Store) не советую.

 

HAVAL JOLION Модель 2021 года + с двумя стойками с верхним доводчиком замка.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил у официалов электропривод. Всё работает. 
Но есть одна проблема. Видимо с датчиком ноги.
Когда машина не закрыта, то может любой подойти и открыть с ноги багажник. Даже если кошка пробежит, и то откроется. На мойке от пены открывается. и когда нажимаешь открыть машину, то может открыться сам багажник. и соответственно когда подъехал, припарковался, заглушил, и тоже может открыться багажник. 
Кто то сталкивался с данными проблемами?
Или может знает как настроить можно?
официозы сказали что только так. никак не настраивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artem13  и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jolion 45 тыс я отдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Artem13 сказал:

@Jolion 45 тыс я отдал

Мне у ОД 65 объявили((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти