ITPaladin

Работа ассистентов водителя Haval Jolion

В теме 20 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь уже разбирался с работой помощников? У меня две беды: не понял как работает автопарковщик (баловство, но интересно) и после каждого нового пуска двигателя "оживает" гребаный контроль рядности, который вечно мне закусывает мне руль в поворотах и на щербатом асфальте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, почему нельзя сохранить настройки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2021 в 19:56, ITPaladin сказал:

Всем привет! Кто-нибудь уже разбирался с работой помощников? У меня две беды: не понял как работает автопарковщик (баловство, но интересно) и после каждого нового пуска двигателя "оживает" гребаный контроль рядности, который вечно мне закусывает мне руль в поворотах и на щербатом асфальте. 

Это можно отключить в настройках автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2021 в 21:56, ITPaladin сказал:

Всем привет! Кто-нибудь уже разбирался с работой помощников? У меня две беды: не понял как работает автопарковщик (баловство, но интересно) и после каждого нового пуска двигателя "оживает" гребаный контроль рядности, который вечно мне закусывает мне руль в поворотах и на щербатом асфальте. 

Автопарковщик работает следующим образом:

Прикосаетесь к кнопке автопарковки, поворотником указываете ряд, в котором будите парковаться, едите вдоль ряда на скорости 5-7 км, автомобиль сканирует пустые места, потом прозвучит сигнал, что место найдено, жмёте тормоз, выбираете вариант парковки (бокс или параллельная), удерживает клавишу до звукового сигнала, отпускаете тормоз и автомобиль сам паркуется.

контролируйте парковку, если датчики грязные, может случится неприятность!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2021 в 16:49, Tauras сказал:

Это можно отключить в настройках автомобиля.

Как это делается? В настройках можно отключить, но при запуске двигателя приходится заново все сбрасывать. Как сохранить профиль чтобы при стразе двигателя эта функция снова не активировалась не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PavelKolchurin я недавно распробовал парковщика, когда он параллельно втиснулся в узенькую щель между машинами, куда я точно долго бы влезал :) Зауважал систему, буду пользоваться в таких непростых местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2021 в 16:49, Tauras сказал:

Это можно отключить в настройках автомобиля.

Подробнее напишите где можно это отключить, скриншоты можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2021 в 10:52, Андрей Аксай сказал:

Подробнее напишите где можно это отключить, скриншоты можно ?

Нельзя отключить. Нужно просто привыкнуть отключать это. Так же как и привыкли машину заводить и пристёгиваться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2021 в 17:59, ITPaladin сказал:

@PavelKolchurin я недавно распробовал парковщика, когда он параллельно втиснулся в узенькую щель между машинами, куда я точно долго бы влезал :) Зауважал систему, буду пользоваться в таких непростых местах

Какой в этом смысл ? Потом из машины никак не выйти, двери то не открываются.
Вот продольная парковка, это уже другое дело. Тем более уже есть функция автоматической распарковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Андрей Аксай сказал:

Какой в этом смысл ? Потом из машины никак не выйти, двери то не открываются.
Вот продольная парковка, это уже другое дело. Тем более уже есть функция автоматической распарковки.

Наверное, Вы немного не так поняли :) Я как раз говорил про параллельную парковку - а Вы имели в виду "гараж", "бокс" или перпендикулярную. В бокс я и сам преспокойно заеду, тут мастерства не надо - а вот с параллельной нужно прямо красиво встать, чтобы и ровненько, и не выпирать наружу сильно. И ассистент это делает лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти