Дмитрий74рус

Тормозные колодки на Хавал Н5

В теме 56 сообщений
В 24.06.2023 в 10:57, Александр H5 сказал:

Здравствуйте! Подскажите кто знает , где найти хорошие направляющие переднего супарта!

Смотри по фото, чтобы совпадали с направляющими которые стоят сейчас, они все разные по диаметру и длине...как повезет, или суппорт в сборе покупать, у меня на новом суппорте стоят другие направляющие, меньшего диаметра чем на том что стояли с завода хотя суппорт тоже от дизеля....китай одним словом, более того на наш суппорт не найти родных пружин для колодок а все что бъется по номерам ( 3501103-К00/3501105-К00) по факту другие пружины, нормального каталога нет т.к. даже то что выдают за каталог по факту не то что стоит на машине, смотришь на чертежи а там давже внешне деталь другая, на форумах по Hover тоже информации нет только пара упоминаний без ответа. У меня до этого были корейцы так там все расписано от и до хотя разных модификаций машин тоже хватало а тут....как другая планета.

Из того что вычитал по направляющим на форумах Hover - верхняя и нижняя направляющие отличаются тем что у одних есть проточка под резинку у другой ее нет, нижняя направляющая с резинкой, эта резинка часто закисает, разбухает и как следствие клинит, есть мнение что лучше обе направляющих поставить без проточки с резинкой... Из личного опыта на 30,000 заклинил левый суппорт и купил новый от греха, при переборки нового и правого заводского суппортов выяснилось что направляющие смазаны х.з чем и смазку крайне желательно заменить а все винты крепления скобы суппорта открутить и смазать медной смазкой тк. винты крепления сухие, заводская смазка направляющих по консистенции сравнима с пластилином... Из смазок брал 

VMPAUTO 1502 Смазка суппортов МС-1600 универсальная  туба 50г 
VMPAUTO 1523 Смазка суппортов PAG для направляющих и поршней суппортов туба  50г

orig (1).jpg

orig (2).jpg

Изменено пользователем Satellit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! но это не вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Александр H5 сказал:

Спасибо! но это не вариант!

Вариант Позвонить по наличию и подъехать с теми направляющими которые есть чтобы купить то что нужно, если что то верхняя и нижняя направляющая по размерам одинаковы, суппорт у нас от new turbo/дизель. 

Изменено пользователем Satellit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу передних суппортов от дизельных hover . У моего  h5 2020г. начало подтормаживать переднее левое ,заказал  под дизельный суппорт ремкомплекты  2 поршня и прокладки, получил под диаметр поршня 43mm. Разобрал суппорт,оказалось диаметр 45 мм.Заказал поршни  frenkit P455304 и резинки 245021

Изменено пользователем semenovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лаваша подходит ремкомплект для передних суппортов: FRENKIT 245932 (с поршнем)
Этот ремкомплект изначально на Mazda cx-7/cx-9 (45мм) 2007+ г., но нам подходит

Фото: 

Ремкомплект тормозного суппорта с поршнем Frenkit 245932 купить в Калуге –  магазин "Автохалява" на Грабцевском шоссе 47

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскжите на Haval H5  диски тормозные задние от Hover H5 подойдут,нашёл католожный номер 3502011-K00 он пробиваються как на Н3 или они одинаковые? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний тормозной диск 3502011-K00 он же Patron PBD1308, себе поставил Patron т.к. на моей машине один диск с завода был кривой (брак) и ставить снова заводской желания не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Satellit сказал:

Задний тормозной диск 3502011-K00 он же Patron PBD1308, себе поставил Patron т.к. на моей машине один диск с завода был кривой (брак) и ставить снова заводской желания не было.

Всем привет.Надо вообще составить каталожные номера по дискам и колодкам на наш Н5. Многие думаю уже меняли и знают.И остальным полегче будет искать в группе.А то один дает катал.номер на диск.Другой на колодки.Да еще заднии и переднии.А так все четко и ясно в одной строничке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, OLEG73 сказал:

Всем привет.Надо вообще составить каталожные номера по дискам и колодкам на наш Н5. Многие думаю уже меняли и знают.И остальным полегче будет искать в группе.А то один дает катал.номер на диск.Другой на колодки.Да еще заднии и переднии.А так все четко и ясно в одной строничке.

OLEG73! Сделайте! Задние тормозные механизмы у всех Ховеров-Хавалов Н3, Н3НьюТурбо и без турбо, Н5 все бенз и дизель, одинаковы! 

Изменено пользователем ОЛЕГ51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти