1nfern0

Не штатный размер шины на Хавал Джолион

В теме 28 сообщений

Если на то пошло, то есть диски Trebl 7625 6.5x16/5x114.3 ET 39, и стоят 2200....

Изменено пользователем MFD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg1969 добрый вечер. Расскажите, как от ездили на резине 255 55 r18. Тоже купил и не посмотрел что прислали, а резина больше, хотя заказывал 225-55 хакапелита 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг это кого-то успокоит, у меня Haval H2, предшественник Джулиона, и на зиму я поставил 235/60/18. Диаметр шины на 2 мм больше чем 255/55/18. Одну зиму откатал без проблем, начал вторую. И брызговики не задевают и клиренс стал на 12 мм больше, чем штатная 235/55/18. Расход стал больше из-за веса покрышки. Наша штатка на 10 мм шире чем у Джулиона, но и машина тяжелее, хоть и меньше в размерах. Предполагаю что и арки колес у нас несколько больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужна помощь, есть резина 245/60/18 влезет ли на джулиона? 
калькулятор пишет что опасно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, MaxxFox сказал:

Всем привет! Нужна помощь, есть резина 245/60/18 влезет ли на джулиона? 
калькулятор пишет что опасно.

 

В смысле опасно), что за калькулятор))))))), у меня "счеты" прощелкали что норм.... сейчас стоит 225/65/18 нечего не трет, 2й год проезд нормально.... люди вон 255/55/19 устанавливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, MFD сказал:

В смысле опасно), что за калькулятор))))))), у меня "счеты" прощелкали что норм.... сейчас стоит 225/65/18 нечего не трет, 2й год проезд нормально.... люди вон 255/55/19 устанавливают

Да обычный, в Яндексе. 245/60 не широко? Думаю надо ехать на шиномонтаж, попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/7/2022 в 11:27, MFD сказал:

В смысле опасно), что за калькулятор))))))), у меня "счеты" прощелкали что норм.... сейчас стоит 225/65/18 нечего не трет, 2й год проезд нормально.... люди вон 255/55/19 устанавливают

У меня зимняя шина 235/60/18, по сравнению с летней 235/55/18, стала на 2,5 кг тяжелее. Её вес 27 кг с диском. А ваше колесо, еще на 10 мм больше в диаметре чем моё, вы не пробовали её взвесить?  https://youtu.be/rF8fYlzn1Ko

IMG_20221025_135150.jpg

Изменено пользователем dka75
Добавил видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2022 в 19:26, dka75 сказал:

У меня зимняя шина 235/60/18, по сравнению с летней 235/55/18, стала на 2,5 кг тяжелее. Её вес 27 кг с диском. А ваше колесо, еще на 10 мм больше в диаметре чем моё, вы не пробовали её взвесить?

Не не буду взвешивать))) смысл? если бы смог еще больше поставить воткнул бы не раздумывая, но не получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MFD сказал:

если бы смог еще больше поставить воткнул бы не раздумывая

всё замечательно но зимой намораживается лед в арках и на брызговиках, не вывернет ли их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/11/2022 в 12:47, Vasya1 сказал:

всё замечательно но зимой намораживается лед в арках и на брызговиках, не вывернет ли их?

Да, у меня на брызговиках льда собиралось много, до самой земли. Брызговики у меня длинные, как я люблю, раза в два длиннее штатных. Лёд в арке нарастает пока не заполнит всё пространство. Но за первую зиму ничего не вывернуло. Главное, хорошо закрепить брызговики, на них давит вес висящего льда. Но если бы колесо было меньше, думаю лёд заполнил бы нишу, тоже очень быстро. Чтобы этого избежать, надо после каждой поездки обстукивать брызговики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти