Alexander 09

Масло для заднего моста Haval H5

В теме 28 сообщений

!!! Денис, Спасибо!!! Значит меньше расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переднем мосту штатного самоблока нет 100%!!!Я разбирал и ставил его себе уже сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, спасибо. Я уже оставил там стандартное масло 75W90 , без LS . Разорился только на задний мост. 

Вячеслав, вы где- то упомянули, что добавили в задний мост присадку с MoS2. А на этой присадке рекомендация не использовать ее в механизмах с самоблоком. Или это правило только для самоблоков с LS. На наш задний мост Haval H5  оно не распространяется?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типы масел Стандарт Объем [л] (справочное значение) Трансмиссионное масло (6МТ) GL-4 75W-80 (кроме регионов с повышенной температурой) GL-5 140 (регионы с повышенной температурой) 2,7±0,1 Тормозная жидкость Синтетическая тормозная жидкость DOT4 0,85±0,1 Жидкость сцепления Синтетическая тормозная жидкость DOT4 0,09±0,01 Охлаждающая жидкость Объем основного заполнения Этиленгликоль 35 % (кроме регионов с сильными морозами) Этиленгликоль 45 % (регионы с сильными морозами) 6,5±0,5 Объем дополнительного заполнения 0,7±0,3 Масло для раздаточной коробки Справа ATF III 1,2 Слева 1,5±0,05 Смазочное масло переднего моста TRANSMISSION DUAL9 FE 75W-90 1,4±0,1 Смазочное масло заднего моста TRANSMISSION DUAL9 FE 75W-90 2,7±0,1 Жидкость гидроусилителя рулевого управления FLUIDEDA 0,778±0,032 Жидкость омывателя стекол — 2,9±0,2 ВЕЛОСИПЕД УЖЕ ПРИДУМАЛИ! ЧЕГО МУДРИТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр.  Все это читал. Только суха теория мой друг, а древо жизни зеленеет... Только не кажется ли вам, сто разброс допуска масла от 75W80 , GL4, до 75W140, GL5 очень подозрительной? Последние года в средней полосе разве были холодными? Кстати, я заменял масло в коробке на 16000 км.  Последние 2000 км - по жаре 32-36 градусов. Слилась черная жижа, и из заднего моста - серо-черная. И что льют на заводе - вопрос. При залитом масле по рекомендации GL4 стало гораздо лучше, чем на заводском. Буду пробовать золотую середину 75W90 GL4/5.

Проблемы в общем  нет, только есть желание убрать все лишние паразитные звуки от трансмиссии, типа подвывания. Официалы говорят, что это нормально для китайской машины. И увы, они не знают, что в заднем мосту стоит самоблок. Но хочется то добиться если не совершенства, то выжать максимум от машины. Я же добился снижения расхода бензина на 1-1.5 литра, только заменой свечей на NGK.   Здесь есть поле для изысканий и проб. Я люблю докапываться до истины. 

 Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Но это мое мнение, я его не кому не навязываю. А 75w140 я заливал в ховер н5 при минус 25-30 не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В задний мост я тоже залил 75W140. Придут морозы, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2021 в 22:00, Alexander 09 сказал:

В задний мост я тоже залил 75W140. Придут морозы, расскажу.

я проездил с ним не одну зиму...кастрол менее тугой чем манул в мороз,но цена неадекватная...Везде свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, цена неадекватная... Рискнул залить, очень хотелось избавиться от небольшого воя-гула, плюс дали сидку 15 %. Жаба до сих пор не ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2021 в 21:24, Alexander 09 сказал:

Да, согласен, цена неадекватная... Рискнул залить, очень хотелось избавиться от небольшого воя-гула, плюс дали сидку 15 %. Жаба до сих пор не ушла...

И как, избавило масло от воя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти