bsk

Загорелся чек-ин двигателя на новом Haval Jolion

В теме 80 сообщений

@dashyta85 меняйте датчик и катаетесь в удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати какой из датчиков умирает? Если проблема в расходе, то по идее должен быть первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 1nfern0 сказал:

Кстати какой из датчиков умирает? Если проблема в расходе, то по идее должен быть первый.

Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, dashyta85 сказал:

В общем похоже мне тоже продали новую машину у которой сразу выявился дефект. Купила 14.09.2021 в Фаворите полноприводный Джолион.  15.09.2021 загорелся индикатор неисправности двигателя. 16.09.2021 автомобиль начал дергаться, мотор работал неровно, из выхлопной трубы шел едкий черный дым и копоть, оставляя на асфальте хлопья сажи. На эвакуаторе автомобиль был доставлен в Сервисный центр Мэйджор Haval Новорижский. Выявили неисправность датчика кислорода. Поставили датчик с другой машины ошибка ушла, дым и дерганье прекратились. В наличии этих датчиков нет. Предполагаемый срок поставки один месяц. :facepalm: написала претензию на возврат. Дилер предлагает забрать машину из Мэйджора и они сами найдут и поставят датчик. (интересно от куда они его снимут...???) но самое главное даже если заменят датчик, как сложившаяся ситуация уже успела навредить машине? Я в растерянности так не понимаю на сколько серьезен данный дефект. Может это как свеча сгорела, а может капец двигателю и там все в этой копоти....Машины на замену у дилера нет, пока дождусь возврата денег не факт что найду машину в наличии у другого дилера и по такой же цене. Уфффф как я расстроена:sm11:

IMG_20210917_170010.jpg

А Вы правильно претензию написали?

Требовать надо все расходы на авто:

Стоимость машины на момент возврата денег, т.е. если авто подорожает, то вернуть должны по цене производителя на момент возврата.

Стоимость каско, осаго, всех допов, и вообще всех расходов на авто.

и еще написать: в случае просрочки возмещения мне убытков, также прошу выплатить мне неустойку (пени) из расчета один процент от общей суммы, подлежащей мне выплате за каждый день просрочки, начиная с 11 (одиннадцатого) дня после получения претензии по день фактической выплаты денежных средств.

Претензии в 2-х экземплярах. На Вашей должны написать должность, фио, подпись и дату.

У меня не хотели подписывать, ссылаясь на то, что никого из руководства нет на месте.

После звонка в HAVAL вопрос сразу решился.

Если ни в какую не хотят подписывать, то ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении на юрадрес и фактический адрес.

После побуждения поставить подпись у автодилера сразу предложили подменную машина.

 

Изменено пользователем bsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bsk так вы в итоге на джулион остались?

Встряла с этим же чертовым индикатором, до дома он доехал, со стороны ничего не коптило (за мной родня ехала сзади), но чет я переживаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dendi сказал:

@bsk так вы в итоге на джулион остались?

Встряла с этим же чертовым индикатором, до дома он доехал, со стороны ничего не коптило (за мной родня ехала сзади), но чет я переживаю что делать

Я уже писал на предыдущей странице 

С дилера получил плюшки за геморой и моральный ущерб.

Машину починили: заменили датчик, заменили свечи, продули сжатым воздухом, залили в бензобак очиститель.

Сейчас все ок!

До починки наездил 300км.

Сейчас еще 200км, вроде все ок.

Если что-то и полетит, придется менять по гарантии.

Если 45 дней в году будет стоять в автосервисе, то по  закону буду требовать замену авто или возврат денег.

Изменено пользователем bsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bsk Спасибо! Буду завтра бороться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dendi сказал:

@bsk Спасибо! Буду завтра бороться)

Бланки заявления на возврат в течении 15 дней после покупки:

https://zakonrf24.ru/wp-content/uploads/docs/ZakonRF24.ru-Obrazec-pretenzii-na-vozvrat-avtomobilya.docx

https://potreballiance.ru/files/nedostatok-do-15-dney.docx

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bsk сказал:

А Вы правильно претензию написали?

Требовать надо все расходы на авто:

Стоимость машины на момент возврата денег, т.е. если авто подорожает, то вернуть должны по цене производителя на момент возврата.

Стоимость каско, осаго, всех допов, и вообще всех расходов на авто.

и еще написать: в случае просрочки возмещения мне убытков, также прошу выплатить мне неустойку (пени) из расчета один процент от общей суммы, подлежащей мне выплате за каждый день просрочки, начиная с 11 (одиннадцатого) дня после получения претензии по день фактической выплаты денежных средств.

Претензии в 2-х экземплярах. На Вашей должны написать должность, фио, подпись и дату.

У меня не хотели подписывать, ссылаясь на то, что никого из руководства нет на месте.

После звонка в HAVAL вопрос сразу решился.

Если ни в какую не хотят подписывать, то ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении на юрадрес и фактический адрес.

После побуждения поставить подпись у автодилера сразу предложили подменную машина.

 

Да в претензии указала все вышеперечисленные расходы. Ценные письма на фактический и юр. адреса отправила. У дилера подписала, старший менеджер со мной очень деликатно поговорил и предложил замену датчика с компенсацией в виде допов...Но где они возьмут датчик если их поставка только через месяц?))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dashyta85 и нормальные будут ли те датчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти