Нестер

Хавал Джолион обкатка двигателя Haval Jolion

В теме 15 сообщений

Это же хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2022 в 18:12, MaksimJon56 сказал:

Почитай форумы и сам реши нужно тебе или нет. Для кого то данные недостатки будут критичными, кто то на них внимание не обратит, дело вкуса каждого. Касаем F7, то сказать что он надежнее joliona - нет, и там проблем хватает, но опять же дело вкуса лично каждого. Я долго хотел F7x пришел покупать сел в jolion и заказал jolion, мне он больше понравился, более современный, технологичнее и просторнее в салоне, при меньших габаритах.

Но при всем при том. Иду Я 130 по трассе и догоняет меня F7. Ну и приспокойненько обходит меня и уходит вперёд. Чувствую, км на 20-30 шустрее меня идёт. Главное уверенно. А Jolion 130-140, этого его оптимальный масимум. Он всё-таки и позиционируется кака городской. В городе да, он резвый. На трассе на обгоде норм, но против аэродинамики не попреш. После 140 он плохо слушается. У моего коллеги F7. И он подтверждает уверенность управления седьмым на 150-160, при чем легко. Он всегда с семьёй на трассе, поэтому больше не разгоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем подписчиках. Вчера было ровно месяц, как управляю этот авто. Хочу рассказвть, что я знаю по поводу обкатки. При покупки авто в диллерском центре, сатрудник меня сразу придупредил о том, что возможны запахи горело масла, а именно из-за того что двигатель имеет наружнюю заводскую смазку или что-то подобное. Он объяснял на моем языке, так как я не особо понимаю в машинах. И именно то покрытие, при нагреве двигателя, начинает обыграть и ивыделять своеобразный запах. Хочу заметить, запах был. Но через 100км может быть больше, запах пропал. Запах был именно маслянный. Обкатывал согласно регламента. Обороты двигателя держал согласно регламента, не выше 2500. Мои обороты не привышали 2000.

Изменено пользователем SnegoVik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! По обкатке: дилер в салоне сказал первые 5тыс км обороты не поднимать выше 3,5 тыс. Так и делаю. Но! При обгоне на трассе - пару раз (особенно на подъёме) обороты поднимались выше, на скорости 120 км/ч +. Надеюсь не критично. Разок по ошибке,  при выезде с парковки, ставил селектор на М, в следствие чего на 1й передаче обороты поднялись до 4х к...

Запах гари был до ~1тыс км. Сам понимаю что обгарает небрежно сделанный дилером антикор...

Но вот вопрос - "лечится" ли затуп педали газа? При нажатии - "думает"  пару секунд, а затем отзывается. При обгоне на трассе - очень сильно напрягает. Нужно быстрое ускорение - а его нет((( Это лечится вообще? Или придётся жить с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Kirill85 сказал:

Доброго времени суток! По обкатке: дилер в салоне сказал первые 5тыс км обороты не поднимать выше 3,5 тыс. Так и делаю. Но! При обгоне на трассе - пару раз (особенно на подъёме) обороты поднимались выше, на скорости 120 км/ч +. Надеюсь не критично. Разок по ошибке,  при выезде с парковки, ставил селектор на М, в следствие чего на 1й передаче обороты поднялись до 4х к...

Запах гари был до ~1тыс км. Сам понимаю что обгарает небрежно сделанный дилером антикор...

Но вот вопрос - "лечится" ли затуп педали газа? При нажатии - "думает"  пару секунд, а затем отзывается. При обгоне на трассе - очень сильно напрягает. Нужно быстрое ускорение - а его нет((( Это лечится вообще? Или придётся жить с этим?

По поводу "затупа", я просто нажимаю педаль резче, не зависимо до упора или нет, она и реагирует быстрей. Очень долго привыкал к этой особенности авто. Либо включайте режим "спорт", там реакция быстрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти