Salomeya

Дилер не решает проблему с авто Haval H5

В теме 28 сообщений

@Haval Star Спасибо большое, посмотрю!

1 час назад, Андрей 68 сказал:

Фильтр салонный давно меняли?

Только что. В то самое ТО, на котором жаловалась на проблемы с окнами. Ну, во всяком случае, сказали что поменяют, и по документам он заменен. Что по факту - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Salomeya сказал:

Вы, видимо, не очень внимательно прочли мой текст. Прошлой зимой в этой же, моей машине, обдув был хоть и не как в бмв, но в целом, ничего криминального. Этой зимой у меня ничего не видно в мороз. Это одна и та же машина! Попытайтесь понять, а не доказывать мне, что боковая слепота для водителя H5 - норма жизни, и все так ездят. 

Да вообще пофиг, сильно или не сильно @IvnHaval  не прав в этой ситуации, такого не должно быть, а если есть пусть ХМР делает отзывную если не может ОД устранить это. Н5 не Ваз 2106, в которой при этом всё равно при езде стекла приходили в норму, а Н5 стоит не малых денег (да не премиум авто, но стоит больше ляма). Так, что полностью поддерживаю возмущение  @Salomeya , не могут устранить, пусть возвращают деньги и сами ездят на том, что изобрели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно проблема с запотеваниями, это проблема забитого фильтра. Есть и другие факторы, клинят заслонки перераспределения потоков воздуха, антефриз из печки подтекает к примеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело мелкие недочёты, а обзор это уже не недочёт, это конкретный просчёт и является не безопасным для эксплуатации авто в зимний период (тем более в России, а для Китая это не должно быть новостью). 

Только что, Андрей 68 сказал:

Обычно проблема с запотеваниями, это проблема забитого фильтра. Есть и другие факторы, клинят заслонки перераспределения потоков воздуха, антефриз из печки подтекает к примеру. 

Всё верно, вот или надо найти причину и это обязан сделать ОД или то, что описал выше. А не  выносить вердикт  - это норма. Это не норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... Криворукие ОД могли запросто обломить тягу на заслонке рециркуляции, при замене салонного фильтра. Надо бы посмотреть, как заслонка реагирует на кнопку переключения забора воздуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Salomeya  телефон представительства ХМР 

Специалист по работе с клиентами 

8-495-230-08-00 (добавочный 3835)

8-499-272-22-27

Вдруг получиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно фильтр заменили только на бумаге, а дует ли из дефлекторов проверить не сложно, подставить руку дует или нет. Да забыл ещё один момент забор воздуха стоит из салона или с улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Implex Спасибо большое за поддержку и советы! 

@Андрей 68 Дует весьма слабенько. Забор воздуха - с улицы, конечно. Если включить рециркуляцию, то и в лобовое ничего не видно. Про фейковую замену фильтра - возможно, но очень было бы странно с их стороны, учитывая характер моих жалоб. 

@Haval Star будучи блондинкой, сама я это сделать не смогу, но все это прочитает муж, так что, спасибо за совет! Найти, где может подтекать антифриз из печки, я точно не смогу:)

Изменено пользователем Salomeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Haval Star Если включить рециркуляцию, то и лобовое становится непрозрачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор