Андрей 29ру

Проблема с полным приводом и тормозной системой

В теме 18 сообщений

Добрый день! В эксплуатации Haval f7 premium 1.5 пробег 25000.

На днях возникла проблема когда при запуске на приборной панели загораются индикаторы: Сигнализатор неполадки антиблокировочной тормозной системы

11.PNG Индикатор системы динамической стабилизации 13.PNG (пишет, что ограничена работа системы autohold и HDC) . При движении загорается Сигнализатор неполадки стояночного тормоза 9.PNG и пишет об отказе полного привода. В случае продолжения движения автомобиль сходит с ума и загорается куча других ошибок, а как итог машина блокирует все колеса. К дилеру обращаюсь уже в 3 раз. Они что то там смотрят, но по моему просто сбрасывают ошибки. После этого автомобиль нормально ездит (ошибок нет), но на следующее утро все повторяется.
Кто-то сталкивался с такими проблемами? Есть какие-то соображения? А то дилер по моему вообще не понимает, что происходит, а ездить к ним каждый день, как на работу я устал... Экспериментальным методом вычислил, что если отключать полный привод до того, как машина начнет сходить с ума, ошибки через какое то время пропадают.
 
P.s. машину не насиловал, эксплуатировал в обычном режиме, но одним прекрасным утром почему то это все случилось...  

20.02.2022 (2).jpg

20.02.2022 (3).jpg

20.02.2022.jpg

20.02.2022 (4).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Номера ошибок?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было летом у меня-скорее всего датчик авс -на каком то колесе загнулся,у меня было переднее левое-поменяли по гарантии и всё прошло..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Шниперсон сказал:

   Номера ошибок?  

Не знаю, уточню у дилера завтра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@voronz5 да, нечто подобное было у меня на Куге. После антикора мастика недосохшая в датчик АБС затекла. Почистили и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,привет! Кто нибудь заглядывал в муфту подключения заднего моста? Что там с маслом? Забивается ли сеточка? И вообще,масло кто нибудь в муфте менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DMITRY FR сказал:

Парни,привет! Кто нибудь заглядывал в муфту подключения заднего моста? Что там с маслом? Забивается ли сеточка? И вообще,масло кто нибудь в муфте менял?

По регламенту замена каждые 50 тыс. На счёт сетки не знаю, забота дилера больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилеру вообще нас...ть на эту сеточку. Пока его носом не ткнёшь- он рогом не пошевелит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит обижаться на дилера.Они строго следуют бизнес-плану бренда.Тачка должна пройти заложенные инженерами км.или годы и развалится полностью,чтобы клиент купил следующую.А проблемы решают по мере их поступления.БИЗНЕС НИЧЕГО ЛИЧНОГО!

Это нормально.Я это понимаю и принимаю.

Но мне,возможно,придётся ездить на машине несколько дольше.Поэтому и хочется спрофилактировать большие неприятности которые потребуют капиталовложений.Вот я и интересуюсь чужим опытом.

Полный привод Вольво,ЛэндРовер идр.гдемуфты Халдекс дохнут из-за масла превратившегося в гуталин.

Профилактика там на 1 час работы с перекурами.И всё это кузов переживёт.Интересно как у нас устроено.Насколько удобно снять моторчик,почистить сеточку и замахнуть масло.

 

 

Изменено пользователем DMITRY FR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2022 в 10:53, Андрей 29ру сказал:

На днях возникла проблема

Ну прямо один-в-один описали детскую болезнь X-Trail 2015 года. Дилеры тоже ничего не могли сделать. Ошибки сами могли пропасть. Внезапно снова появляться - в разных комбинациях, но начиналось с ошибки полного привода. В итоге несколько любителей Иксов таки заставили Ниссан отработать. Разобрались. Перепаивали разъемы на CAN-шине. Даже отзывную объявили в 2018 году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти