Evgeny F7

Член клуба
  • Публикаций

    583
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

163 Отлично

Информация о Evgeny F7

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    49
  • Авто
    Haval F7 Т+
  • Комплектация
    Tech+
  • Страна
    Россия
  • Город
    СПб, карта 001170

Посетители профиля

2 982 просмотра профиля

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Решил прокомментировать некоторые моменты. Одним словом - нейтральный дизайн. Тот же Ф7Х кому-то очень нравится, а кому-то наоборот. С Ф7 - как-то нет такой разнополярности. Литр где-то пережирает, а то и больше, если с тем же фольксвагеном сравнивать. Не согласен совершенно. Я первым делом поехал шумку ставить. Хотел все зашумить, но мастер отговорил и посоветовал только арки и двери. Вот после этих работ шум на уровне хотя бы японцев. Очень рекомендую. А вот это - реальный косяк. Повод обратиться к дилеру. Не включайте нейтраль на светофорах. Сам по привычке так делал вначале, потом перестал. Лучше тормоз посильнее давить, когда стоит авто - обороты падают. Или автохолд. Я со своими 200 см коленом не попадаю, но сидеть ужасно не удобно. Пришлось подушку антигеморройную класть. С ней ноги не висят. А вот что реально плохо - маленькие диапазоны регулировок что водительского сиденья, что руля. Есть перепрошивки для блока управления двигателем и коробки. С ними гораздо приятнее. Педаль газа понятнее. Машина резвее.
  2. Оставьте брелок в салоне и мойте спокойно.
  3. Спасибо за информацию. Проверю. Я обычно не удерживаю кнопку - нажал раз и пошел. От однократного нажатия не закрываются.
  4. Не закрываются. Вы наверное сигнализацию ставили и она управляет доводчиками окон.
  5. Как пример. Проведение ремонтных работ в соответствии с методическими указаниями завода-изготовителя выполняется без замены двигателя. Вряд ли откажут в гарантии. Гарантия - это не замена, а восстановление работоспособности, устранение дефекта и т.п. Но нигде не сказано, что по гарантии двигатель меняется. На практике могут конечно заменить, если запчастей для ремонта не окажется в доступности менее 45 дней. По закону срок ремонта в случае применения импортных деталей не может превышать 45 дней. Ну или если им Хавал согласует замену, то конечно дилеру проще заменить двигатель, чем разбирать, что-то там менять, собирать.
  6. Ну если хотите услышать аргументированный отказ - настаивайте. Дилер вам все отремонтирует. Более того, гарантия будет во-первых, продлена на все авто на срок, который требуется для ремонта двигателя. Во-вторых - на ремонт двигателя вам должны дать отдельную гарантию (скорее всего 6 месяцев). Так что вы в любом случае приобретаете, раз у вас заканчивается гарантия на автомобиль. Можно конечно заморочиться, заказать независимую экспертизу двигателя (оплатив снятие, разборку, диагностику, сборку, установку). Но шанс, что ее результаты позволят потребовать замену двигателя, не велик.
  7. Зачет )) Мне это словосочетание очень зашло. Вам удачи в ремонте!
  8. Что там рассматривать. Единственный вариант. И вид совсем не портят, а наоборот. Но это уже вкусовщина )) Если созреете, найдите мой пост про самостоятельную установку. Есть пара нюансов, которые лучше знать перед установкой, чтобы не потерять часа 2 времени.
  9. Хотелось бы подробностей. "Не вздумайте" - это серьезный аргумент.
  10. НЕ норма. В авторежиме климат дует в ноги и на стекло, скорость 4-5. После нагрева скидывает скорость вращения на 1-2 и дует в ноги и стекло.
  11. На Ф7 к сожалению это пришлось терпеть почти 30 тысяч км.
  12. И стуки, и дерганья есть в определенных режимах. У меня явных стуков не было. Подозреваю, что они бывают в момент резкого торможения и таком же резком отпускании педали тормоза и нажатии газа, когда вместо планируемой, к примеру, первой передачи быстро включается 2я или 3я. А дерганья у меня бывают тоже когда тошнишь на первой в пробке и при возможности нажимаешь газ. В этот момент бывает пинок.
  13. Хуже точно не будет. Но все же, покажитесь дилеру. У меня авто на берегу Невы стоит еженочно. И Нева в том месте не замерзает (толи особенности течения, толи сброс выше теплых вод). Парит - все кусты не то что в инее, в белых кристаллах. Машина естественно тоже и выстужена, и покрыта белой коркой. Но даже в -35 заводилась практически за 1-1.5 секунды работы стартера.
  14. В порядке повышения уровня географических познаний. Для каких морозов вы ставите устройства, подогревающие масло/ОЖ? Мой авто пережило две зимы с морозами под 35 и влажности под 90 и ни разу не было проблем ни с дистанционным запуском, ни с ручным.