Admin

Haval сертифицировал Dargo: Хавал Дарго стартует в России

 
haval dargo оттс
 

Внедорожник Haval Dargo получил ОТТС в России. Одобрение типа позволяет представительству китайской компании начать производство и продажи модели. А еще оно раскрыло все ее характеристики.

 

Как и сообщали ранее «Китайские автомобили», внедорожник будут собирать на тульском автозаводе Haval в двух модификациях. Одна с передним приводом, вторая – с полным. Интересно, что у них различается ширина кузова – на целых 20 мм: 1 890 и 1 910 мм соответственно. Длина и высота одинаковые – 4 620 и 1 780 мм. Колесная база — 2 738 мм.

Мотор у Haval Dargo – новейшая разработка компании GW4N20. В идеале 2-литровый агрегат, который еще в 2020 году вошел в топ-10 лучших двигателей Китая, должен выдавать 245 л.с. и 385 Нм и сочетаться с 9-диапазонным «роботом», в том числе гибридным 9HDCT. Но в случае с Россией (как, кстати, и с Украиной) отдача мотора составит 192 л.с., максимальный крутящий момент – 320 Нм. При этом заправлять его можно 92-м бензином. А пару ему составляет 7-диапазонный «робот», знакомый по другим моделям Haval.

моторы Great wall 4N20

 

Обе подвески у Dargo независимые: спереди «Макферсон», сзади – многорычажка. Тормозные механизмы всех колес – дисковые. К слову, предусмотрены два типоразмера шин — 235/65 R18 и 235/60 R19.

***

В ОТТС подробно расписано оборудование Haval Dargo. В частности, в списке обязательных опций значатся регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, многофункциональное рулевое колесо с подогревом, подогрев и электрорегулировка зеркал заднего вида, климат-контроль, задние датчики парковки и подготовка под сцепное устройство.

салон haval dargo

 

По заказу могут быть доступны панорамная крыша с электроприводом и боковые подножки, обогрев ветрового стекла и подогрев задний сидений. Внедорожник получит камеру кругового обзора, передние датчики парковки и зеркало заднего вида с автоматическим затемнением. Среди «умных» опций — адаптивный круиз-контроль, системы мониторинга слепых зон, предупреждений о помехе при движении задним ходом и о выходе из полосы движения.

Никакой информации о сроках появления Haval Dargo на российском рынке нет. Теоретически продажи модели могут стартовать в течение месяца после начала ее производства. Однако ранее сообщалось, что тульский завод компании перешел на работу в две смены вместо трех из-за проблем с логистикой. Это обстоятельство может не позволить оперативно запустить модель в РФ.

Источник https://китайские-автомобили.рф/2022/03/17/haval-dargo-otts/


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же ВСЕ характеристики?

Клиренс, как устроен полный привод, объём багажника итп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти