ivanzagrafov

Стуки, щелчки при движении задним ходом.

Всем привет! Владею F7 (1,5 перед., 50тыс.) Есть проблема, при движении задним ходом, особенно в горочку или преодалевая небольшое препядствие, как бы в натяг, особенно если отпустить газ, а потом опять нажеть, в районе коробки слышны характерные щелчки, стуки. При спокойном движении такого нет. Проверить это можно если попробовать потихоньку тронуться назад на ручнике. 

Был в сервисе, попробовали на новом F7X (1,5 перед.) проделать тоже самое, так вот, там тоже такое есть, но проявляется не так очевидно, практически не слышно, т.е. нужно прям стараться, чтобы такие звуки появились. У меня это происходит с покупки авто, раньше не обращал внимания, пока люди на улице не обратили мое внимание на это, мол, что так стучит? (тогда я буквсовал в снегу).

Заменил масло в коробке, т.к. уже 5е то, звуков стало меньше, но они не пропали( 

У меня одного такое? Может кто знает, это норма вообще? 

P/S так же пробовал проделать такое на полном приводе, там вообще такого не наблюдается. Позже попробую записать видео и выложить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое есть на ф7 2 л,4х4,пробег 7 тыс.км,тоже незнаю в чем проблема,или это норма

Изменено пользователем Dimca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimca сказал:

у меня тоже самое есть на ф7 2 л,4х4,пробег 7 тыс.км,тоже незнаю в чем проблема,или это норма

Был несколько раз у официалов, проверяли на новых авто, звук похожий есть, но отдаленно. Говорят норма( Сам облазил всю машину, не пойму где. Заметил, что в режиме эко или снег, этого треска меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверять самому на подъемнике люфты приводов и кардана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти