Sanvani

Haval F7 стук в двигателе на горячую Хавал Ф7

В теме 52 сообщения
В 15.03.2024 в 00:06, Sanvani сказал:

Добрый день, вот такие ставил

IMG_0977.jpeg

Добрый день, вот такие ставил

Масло не решало проблему, стук как будто дизелит(цоканье) появлялся каждый раз на горячую, сейчас все тишина 

Спасибо! Такие же клапана заказал тоже, скоро уже должны приехать

Изменено пользователем Alex2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой стук или шум, а скорее рокот под капотом, на скорости 40 км/час и более, при легком нажатии на газ. Газ сбросил, шум пропадает, нажал на газ, шум появляется. Что может быть? Турбина в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Виктор Краснода сказал:

Небольшой стук или шум, а скорее рокот под капотом, на скорости 40 км/час и более, при легком нажатии на газ. Газ сбросил, шум пропадает, нажал на газ, шум появляется. Что может быть? Турбина в порядке.

Для начала может защита картера? Двигатель чуть наклоняется и шум передается ша защиту. Или камень какой там под защитой. Первым делом ее бы снять и проверить без.

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2024 в 09:28, Alex2005 сказал:

Спасибо! Такие же клапана заказал тоже, скоро уже должны приехать

Напишите ваши ощущения после замены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2024 в 21:13, Sanvani сказал:

Напишите ваши ощущения после замены 

Клапана приехали подделка (в блистере два клапана в одной коробке, должны быть в футляре и в отдельной коробке по одной шт.), отказался от них. На следующий день был записан на замену масла, заменил, и стук пропал. После замены масла пока стука не слышно

Изменено пользователем Alex2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alex2005 сказал:

Клапана приехали подделка (в блистере два клапана в одной коробке, должны быть в футляре и в отдельной коробке по одной шт.), отказался от них. На следующий день был записан на замену масла, заменил, и стук пропал. После замены масла пока стука не слышно

Когда последний раз менялось масло? Уже неоднократно опытным (да и логическим) путем выяснено, что на наших двс с тремя цепками морзе масло теряет свою основную функцию (вязкость) уже к 5000км. Если катать далее - будут слышны стуки фазиков. Ну или такое "масло"...

Канал "категория В" вот точно с таким стуком боролся, пока не стал менять масло раз в5к. И уже 350тыщ км намотал без проявления этого стука. Так что думаем и запоминаем ;)

Изменено пользователем ert5df
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ert5df сказал:

Когда последний раз менялось масло? Уже неоднократно опытным (да и логическим) путем выяснено, что на наших двс с тремя цепками морзе масло теряет свою основную функцию (вязкость) уже к 5000км. Если катать далее - будут слышны стуки фазиков. Ну или такое "масло"...

Канал "категория В" вот точно с таким стуком боролся, пока не стал менять масло раз в5к. И уже 350тыщ км намотал без проявления этого стука. Так что думаем и запоминаем ;)

До этого менялось 10 т. км. назад, стук был слышен, Сейчас после замены пока откатал 500 км стука не слышно. Да я тоже думаю что и от качества масла идет стук. Да и на всякий заказал еще клапана оригинальные Ina, думаю поменять их, хуже не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alex2005 сказал:

До этого менялось 10 т. км. назад, стук был слышен, Сейчас после замены пока откатал 500 км стука не слышно. Да я тоже думаю что и от качества масла идет стук. Да и на всякий заказал еще клапана оригинальные Ina, думаю поменять их, хуже не станет

Ну скажем так, можно проверить легко эту теорию, насколько хватает масляной базы. Просто катать до появления стука. Само-собой разное масло может давать разный пробег до стука, но суть в том, чтобы выявить максимальный пробег. А фазики, смысл их менять, если проблема просто в масле. Да, вроде рестовые фазики имеют более точное изготовление и поэтому работают и на меньшей вязкости/перетертом масле без звуков. Но вот что лучше для двигателя: более частая замена масла раз в 5-6к км или заменить фазики и катать 10к на масле, которое явно уже снизило (возможно что сильно снизило) свою вязкость? Я выбрал бы первое. А фазики - да пусть лежат в ЗИП, хорошо, когда они вот рядом, на полочке, в коробочке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2024 в 23:55, Виктор Краснода сказал:

Небольшой стук или шум, а скорее рокот под капотом, на скорости 40 км/час и более, при легком нажатии на газ. Газ сбросил, шум пропадает, нажал на газ, шум появляется. Что может быть? Турбина в порядке.

Для начала укажите свой двигатель в профиле, это не трудно и вопросов лишних не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ert5df сказал:

Ну скажем так, можно проверить легко эту теорию, насколько хватает масляной базы. Просто катать до появления стука. Само-собой разное масло может давать разный пробег до стука, но суть в том, чтобы выявить максимальный пробег. А фазики, смысл их менять, если проблема просто в масле. Да, вроде рестовые фазики имеют более точное изготовление и поэтому работают и на меньшей вязкости/перетертом масле без звуков. Но вот что лучше для двигателя: более частая замена масла раз в 5-6к км или заменить фазики и катать 10к на масле, которое явно уже снизило (возможно что сильно снизило) свою вязкость? Я выбрал бы первое. А фазики - да пусть лежат в ЗИП, хорошо, когда они вот рядом, на полочке, в коробочке )))

Клапана поменяю для подстраховки, чтоб сами фазвращатели не вышли из строя. А масло буду менять каждые 6-7 т.км. так же как и на предыдущем авто. Я также думаю что 10 тыс. для масла это много

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти