Андрей1008

Затуп робота

Доброго времени дня. Подскажите причину данной работы коробки. У меня F7 2019 года 1,5. При спуске с горы, обороты подымаются, а скорости не переключаются не на повышение, ни на понижение пока не нажмешь педаль газа или тормоза. В чем причина? Это адекватная работа коробки?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Андрей1008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем плодить темы? Прежде чем задавать вопросы все подряд, зайдите на просторы интернета и прочитайте как пользоваться преселективной коробкой с двумя сцеплениями (не робот это) и вам сразу многое станет понятно, с уважением)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я просил помочь с вопросом по работе коробки, а не ее научное название, поэтому и назвал кратко. Ключевое слово РАБОТА коробки, а не ее названи. В интернете искал ответы на свои вопросы, но работа коробки при спуске с горы почему-то не обсуждается. Если знайте ответ, то подскажите. А читать умозаключения по увеличению тем как-то не очень для меня продуктивно. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Андрей1008 сказал:

Доброго времени дня. Подскажите причину данной работы коробки. У меня F7 2019 года 1,5. При спуске с горы, обороты подымаются, а скорости не переключаются не на повышение, ни на понижение пока не нажмешь педаль газа или тормоза. В чем причина? Это адекватная работа коробки?

Заранее спасибо.

Больше инфы - какой режим включен, в спорте такое может быть, она пытается тормозить двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отозвались.

Да, такое чувство будто тормозит двигателем. Режим обычный "нормал". Передвигаешься по равнине все хорошо, а начинается спуск с горы, отпускаешь педаль газа и начинается подъём оборотов.

Подымаешь обороты педалью газа или снижаешь тормозом, сразу происходит переключение. А самостоятельно это не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и не должна. Не считает нужным переключать на повышенную, если не давите на газ. А обороты растут,т.к скорость при спуске увеличивается. Это ровно так же если на механике спускаться с горы на 3 передаче. Будет реветь. Наша коробка по сути та же механика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я тоже так думаю, но хотел точно удостовериться и выслушать Ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё правильно-на серпантинах Джилы Су-коробка на спусках так и вела-3 передача и держала-что в общем то и правильно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно переключать в ручном режиме, если будет удобно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти