Павел D13226

Запотевание стекол Haval Jolion

В теме 25 сообщений

Всем привет.

Кто сталкивался с такой проблемой - при переходе через 0 стабильно начинает запотевать салон? Включаешь обдув лобового, все высушивается (что аж глаза режет), выключаешь - через несколько минут опять начинает затягивать.

Перепробовал все, что можно: прохладно, горячо ставишь - ноль эффекта. В ноги и на стекло одновременно дуть ставишь вручную - не справляется. Кондиционер выключить или включить - ноль  эффекта. Если включить автоматический режим, который предотвращает запотевание - дует без остановки, но это то же самое, что вручную включать обдув лобового..

С ростом скорости (стекла снаружи охлаждаются быстрее), эффект усиливается. Если оставить работать климат в стоящей машине, стекла высыхают минут через 15.

Такой нюанс - когда включаешь обдув стекла, то запах появляется такой.. влажный. Как из увлажнителя бытового примерно.

Коврики сухие, машина вполне нормально эксплуатируется - никаких луж от снега на полу нет и под ковриками сухо.

Короче, вот думаю - ехать уже к дилеру и добиваться от них решения или самому что-то еще можно сделать?
запотевают стекла в хавал джолион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел D13226 

1. Включить заслонку на "забор воздуха с улицы".

2. Заменить салонный воздушный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включить рециркуляцию - я конечно проверю, но так ведь невозможно всю зиму ездить?

Фильтр - я его вынул совсем, вообще никакой разницы. А кроме того, с закрытой заслонкой разве он вообще участвует в процессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел D13226 

Забор воздуха с улицы! А не "рециркулляция"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Павел D13226 сказал:

Включить рециркуляцию

наоборот, проверь чтобы рециркуляция (кнопка циркуляция)  была выключены 
2022-11-26_095819.thumb.jpg.d4b5c63954a52a622eba2609ca8cce00.jpg

хавал джолион

Изменено пользователем Jolion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я так и понял.

В общем, конечно же рециркуляция выключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках климата нужно поставить авто, тогда он сам поддерживает влажность внутри. Было так же пока не включил эту функцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MaksimJon56 сказал:

В настройках климата нужно поставить авто, тогда он сам поддерживает влажность внутри. Было так же пока не включил эту функцию

если вы про вот это: shot_221128_110209.png.1dfa076fa8bbb6a3b615b71fa41a208a.png

то просто дует без остановки, пока едешь :(

Не похоже, что это штатно так должно быть. Если у меня поездки минут по 30, то выходит, что всю зиму будешь ездить с максимальным обдувом на стекло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Павел D13226 сказал:

если вы про вот это: shot_221128_110209.png.1dfa076fa8bbb6a3b615b71fa41a208a.png

то просто дует без остановки, пока едешь :(

Не похоже, что это штатно так должно быть. Если у меня поездки минут по 30, то выходит, что всю зиму будешь ездить с максимальным обдувом на стекло. 

Вот ползунок "автоматически" нужно включить.

Скорее всего у вас влажность большая  в салоне, вот он и дует. Бывает такое у меня когда влажность большая, то дует давольно долго, (20-30 мин) потом, как влажность нормализуется обороты падают. и все норм.

 

Еще может быть паралон в заднем бампере, где воздушные отверстия, скатывается, перекрывает отверстие и из-за этого запотевание. Была тема такая в телеге. Или убрать совсем его или на место поставить. Это если режим "авто" не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MaksimJon56 сказал:

Еще может быть паралон в заднем бампере, где воздушные отверстия, скатывается, перекрывает отверстие и из-за этого запотевание. Была тема такая в телеге. Или убрать совсем его или на место поставить. Это если режим "авто" не помогает.

О, можно про вот это поподробнее? Где про это почитать? Как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти