Павел D13226

Запотевание стекол Haval Jolion

В теме 25 сообщений

Они сами не справились с этой задачей.

Мне подсказал один человек, я полез посмотреть как работают эти заслонки за салонным фильтром, записал видео, приехал и показал им на телефоне.

После этого они сказали "да, действительно..." и дальше уже проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2023 в 15:55, Павел D13226 сказал:

Они сами не справились с этой задачей.

Мне подсказал один человек, я полез посмотреть как работают эти заслонки за салонным фильтром, записал видео, приехал и показал им на телефоне.

После этого они сказали "да, действительно..." и дальше уже проблем не было.

Доброго времени суток! скинь видео на почту det64@mail.ru

Изменено пользователем det64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Столкнулся с этой проблемой сразу же после покупки автомобиля. Запотевали при любой влажности на улице. Проблему стал искать сам. Открыл багажник, убрал запаску и начал искать задние заслонки вентиляции. Обнаружил следующее, что с левой стороны заслонки закрыты утеплителем (материал похож на валенки). С правой стороны обнаружил что заслонка закрыта утеплителем (похожа на Технониколь 50мм для стен), который отвалился из под заднего стекла. Итог. Утеплитель с левой стороны пришлось его загнуть во внутрь крыла, а с правой стороны отодвинул его в бок, соответственно я освободил проход для воздуха. На следующем ТО официалов буду просить устранить данные замечания, пускай снимают обшивку кузова и утеплитель крепят на свои места.   

Изменено пользователем Михаил D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту других авто: если климат не включать, или отключать заранее, все высысыхает и никакой влаги нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2022 в 11:08, Павел D13226 сказал:

если вы про вот это: shot_221128_110209.png.1dfa076fa8bbb6a3b615b71fa41a208a.png

то просто дует без остановки, пока едешь :(

Не похоже, что это штатно так должно быть. Если у меня поездки минут по 30, то выходит, что всю зиму будешь ездить с максимальным обдувом на стекло. 

У меня тоже при включении этого ползунка, если влажность высокая, но вентилятор дует на полную пока не заглушишь. Если на улице более менее сухая погода, то все работает хорошо. Интересно это так настроен климат или проблема с ним? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти