Павел D13226

Участник
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

0 Нейтрально

1 Подписчик

Информация о Павел D13226

Информация

  • Имя
    Павел
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    46
  • Авто
    Haval Jolion
  • Комплектация
    Premium
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Они сами не справились с этой задачей. Мне подсказал один человек, я полез посмотреть как работают эти заслонки за салонным фильтром, записал видео, приехал и показал им на телефоне. После этого они сказали "да, действительно..." и дальше уже проблем не было.
  2. Всем привет. Тему с запотеванием можно считать закрытой. Наконец-то поменяли по гарантии блок, где эти злополучные заслонки находились. Признали, что был какой-то брак, и действительно одна из заслонок не двигалась, а машина находилась как бы все время в состоянии включенной рециркуляции. От этого и влага, которая скапливалась, потому что новый воздух ее не вытеснял; и конденсат под потолком, который превращался в воду с оттепелью и капал с потолка; и моментальное запотевание при отрицательной температуре, когда очень холодные стекла собирали теплую влагу из воздуха. Стало сухо и свежо, как и должно быть. Блок пришлось ждать недели 3, дилер (Москва, Химки) о такой проблеме с заслонками на Haval не знал. Согласовали замену без проблем, но долго возились с самой заменой. Сказали, что как-то сложно это делается, чуть ли не торпедо собирались уже снимать. Надеюсь, это окажется кому-то полезным и избавит от головной боли с поисками неисправности.
  3. Спасибо, попробую. Кстати, всем остальным про режим Авто - сегодня включил его и решил дождаться, чтобы он выключался сам. В итоге он минут 40, молотил без остановки. Так и не выключился, я уже приехал куда надо... Стекла, конечно, высохли в итоге, но это жесть так ездить... у меня чуть глаза не вылезли от потока воздуха в лицо p.s. И да, воздух снаружи поступал (заслонка открыта), фильтр салонный был вынут.
  4. О, можно про вот это поподробнее? Где про это почитать? Как проверить?
  5. если вы про вот это: то просто дует без остановки, пока едешь :( Не похоже, что это штатно так должно быть. Если у меня поездки минут по 30, то выходит, что всю зиму будешь ездить с максимальным обдувом на стекло.
  6. Да, я так и понял. В общем, конечно же рециркуляция выключена.
  7. Включить рециркуляцию - я конечно проверю, но так ведь невозможно всю зиму ездить? Фильтр - я его вынул совсем, вообще никакой разницы. А кроме того, с закрытой заслонкой разве он вообще участвует в процессе?
  8. Всем привет. Кто сталкивался с такой проблемой - при переходе через 0 стабильно начинает запотевать салон? Включаешь обдув лобового, все высушивается (что аж глаза режет), выключаешь - через несколько минут опять начинает затягивать. Перепробовал все, что можно: прохладно, горячо ставишь - ноль эффекта. В ноги и на стекло одновременно дуть ставишь вручную - не справляется. Кондиционер выключить или включить - ноль эффекта. Если включить автоматический режим, который предотвращает запотевание - дует без остановки, но это то же самое, что вручную включать обдув лобового.. С ростом скорости (стекла снаружи охлаждаются быстрее), эффект усиливается. Если оставить работать климат в стоящей машине, стекла высыхают минут через 15. Такой нюанс - когда включаешь обдув стекла, то запах появляется такой.. влажный. Как из увлажнителя бытового примерно. Коврики сухие, машина вполне нормально эксплуатируется - никаких луж от снега на полу нет и под ковриками сухо. Короче, вот думаю - ехать уже к дилеру и добиваться от них решения или самому что-то еще можно сделать? запотевают стекла в хавал джолион