shxngheiser

Двигатель чихает при наборе оборотов

В теме 27 сообщений

Всем привет! Джолион 4WD, в пользовании буквально полторы недели. Заметил такую ситуацию, что при наборе оборотов не в овощном режиме, а чуть больше нажав на газ, но не в пол, на 2, 3, и вроде бы 4 передачах в промежутке 1.7-2.3к оборотов двигатель может "чихнуть" турбиной и сбросить на доли секунды буст. Попробую примерно описать происходящее. Начинаю движение в небольшую горку, слышу приятный звук буста турбины, обороты достигают 1.8к, и тут слышно, что она будто стравила давление, "чихнула", происходит небольшой клевок, а тяга из 100% по моей субъективной оценке стала 30% при той же степени нажатия педали газа. Длится это, опять же, примерно треть-половину секунды. Один раз такое произошло аж три раза подряд. Начало движения -> обороты 1.8к -> пропажа тяги и стравливание давления -> возобновление нормального движения -> обороты 2к -> опять этот "чих" -> еду дальше -> обороты 2.2к -> снова "чих". При очень плавном и чересчур резком стартах такого замечено не было. Подскажите, пожалуйста, что может быть. Как подойти к дилеру с данной проблемой так, чтобы он меня точно понял и не послал? Это моя первая новая машина, поэтому точно не знаю, как себя стоит вести 😬

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню свое сообщение

Пробег на данный момент 2250, из них 1400 - трасса Чебоксары - Санкт-Петербург. По городу езжу 60-80, а до Питера максимум пару раз разгонялся до 123, но кратковременно и обороты выше 3к не поднимал. Немного подозреваю в этой проблеме папу, т.к. на пробеге 100 он решил проверить машину и разогнаться до 140 😓

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот папа здесь абсолютно не причём, также как и разгон до 140. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Patapuf Очень надеюсь на это. А то будет очень не приятно, если мне скажут, мол не правильно обкатку проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@f-7 Спасибо, буду иметь в виду, но своими корявыми руками лучше лезть не буду, а лишь скажу о вашем решении данной проблемы при посещении дилера на ТО-0 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, shxngheiser сказал:

@Patapuf Очень надеюсь на это. А то будет очень не приятно, если мне скажут, мол не правильно обкатку проходил

Хоть правильно, хоть неправильно проходил, дилер не узнает, если сам не скажешь, ну что там случится? Толи плохо обкатал, с таким же успехом может быть дефект заводской сборки, так что молчи если масло литрами начнет кушать, тогда повод для беспокойства. Я на 1 тысяче максимум 120 ездил, а потом 130-140, не буду же я по платке тащится90-100, и там больше по оборотам ограничение, по моему максимум 2/3 от тахометра кратковременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shxngheiser точно такая же проблема у меня! Как-нибудь решили? Может, появилась информация на этот счет? Нас таких много.. ездим, мучаемся 

Больше ни у кого такой проблемы не наблюдается? Может, кто-то уже решил ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на механике подобная история: при интенсивном разгоне в диапазоне оборотов с 2 до 3 как бы поддергивается, вроде как не сильно но поддергивается, когда обороты доходят до 3 тыс и выше - все впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.А кто-то решил вопрос с чихом?Здесь писали что глушитли клапан байпаса.А можно по подробней?И как данная процедура влияет на последующею  эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, был у од, проблему увидели но решения пока нет.

Очень жду советов. Надоело это дерганье. Причем жалобы только у владельцев 4wd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти