Grem-line

Опять пришлось менять лампочку ближнего света...

Всем доброго дня!

За два года эксплуатации моего Haval Н5 пришлось дважды менять лампочку в фарах ближнего света. Сперва в левой фаре, а теперь и в правой...

На Ховере н5 была болезнь: броски напряжения при выключении двигателя и включении заднего хода.

На форумах читал, что Мегавольт предлагал всем простое решение этой проблемы.

Подскажите, на Хавейле н5 эта проблема осталась, или ее решили как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grem-line 

Узнать проще простого- замерь напряжение на клеммах аккумулятора в момент включения заднего хода...

Или по бортовику, если есть.

Изменено пользователем Haval Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Haval Star сказал:

@Grem-line 

Узнать проще простого- замерь напряжение на клеммах аккумулятора в момент включения заднего хода...

Или по бортовику, если есть.

Как ты предлагаешь это сделать в одиночку? :)

Заказал себе измеритель напряжения в прикуриватель, но будет только послезавтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grem-line сказал:

Всем доброго дня!

За два года эксплуатации моего Haval Н5 пришлось дважды менять лампочку в фарах ближнего света. Сперва в левой фаре, а теперь и в правой...

На Ховере н5 была болезнь: броски напряжения при выключении двигателя и включении заднего хода.

На форумах читал, что Мегавольт предлагал всем простое решение этой проблемы.

Подскажите, на Хавейле н5 эта проблема осталась, или ее решили как-то?

При сгорании лампочки в одной фаре меняются лампочки в обеих фарах, иначе будут сгорать и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Kusik сказал:

При сгорании лампочки в одной фаре меняются лампочки в обеих фарах, иначе будут сгорать и дальше.

Это конечно так, но у меня рука туда не влезает, поэтому просил коллегу с работы. Он с одной-то провозился минут 15, вторую постеснялся просить менять. Теперь он уволился, у дилера поменяли за 625 руб. Вот и не знаю, чего теперь ждать, сгорит еще раз, или родные лампочки были г-но?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grem-line При включении задней передачи напряжение стабильно - 14в. Скачков не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема осталась, оптимальное решение поставить диоды вместо галогена, есть-же тема Оптика, лампы, лампочки Haval h5 почему не почитать форум и не биться головой о старую проблему.... получите яркий свет и отсутствие проблемы с убогим, перегорающим, галогеном. У меня К5С стоят уже два года в отличии топого галогена не перегорают и светят на порядок ярче, при замене также проблем как с галогеном не предвидится.

Изменено пользователем Satellit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти