Haval H6

Парктроники задние - не работают на последнем рейстале

Добрый день, форумчане!

Я написал вот такое обращение в "Хавал мотор рус".

Здравствуйте!

 

Я являюсь владельцем Haval H9 2022 г.в. Бензин. 218 л.с. Комплектация Premium. VIN: хххххххх

Обращаюсь к вам с проблемой работы парковочных радаров (парктроников) сзади. Пока скорость движения задним ходом не превышает 2-3 км/ч, парктроники отрабатывают, но с запаздыванием. На экране, по мере приближения к объекту, меняется индикация: зеленый-желтый-красный, а так же меняется частота звукового сигнала. Повторюсь, это происходит с запаздыванием. Если же скорость движения задним ходом превышает 2-3 км/ч, то индикация и звуковой сигнал отсутствуют, пока сам не остановишь автомобиль или не сработает система "помощь при движении задним ходом с автоматическим торможением".

Я с этой проблемой обратился к официальному дилеру "Агат" в г. Саранск. Была проведена диагностика ЭБУ. Ошибок не обнаружено. Были проведены эксперименты с автомобилями официального дилера. Оказалось, что автомобиль с тест драйва, а это Haval H9 2022 г.в., 218 л.с., бензин, комплектация Premium, используемый для тест драйва, имеет такую же проблему с работой парктроников. Вариант Haval H9 турбо дизель, 2023 г.в. Комплектация "комфорт" с головным устройством до ресталинга, не имеет проблем с работой задних парктроников.В этом случает все функционирует штатно.

Со своей стороны, я готов предоставить видеозаписи проведенных экспериментов.

Видео прикрепить не могу. :-(

У кого-то ещё есть такая проблема?

Если да, то давайте объединим усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех парктроники работают корректно? 🤔

Провели тестирование у ОД на тест-драйверской машине. Ситуация аналргичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ОД пригласил подъхать и снова записать видео. Говорит, что пришло указание от Хавала.

Записался. На предстоящей неделе поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2023 в 23:38, Haval H6 сказал:

Меня ОД пригласил подъхать и снова записать видео. Говорит, что пришло указание от Хавала.

Записался. На предстоящей неделе поеду.

Добрый день. Интересно, что все таки дилер говорит. У меня периодически (плавающая неисправность) задний правый парктроник показывает препятствие. Даже видео заснял как двигаясь вперед на небольшой скорости задний правый парктроник орет как ненормальный, а остальные молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Антон63 сказал:

Добрый день. Интересно, что все таки дилер говорит. У меня периодически (плавающая неисправность) задний правый парктроник показывает препятствие. Даже видео заснял как двигаясь вперед на небольшой скорости задний правый парктроник орет как ненормальный, а остальные молчат.

Съезжу, поговорю и здесь отпишусь. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2023 в 21:36, Haval H6 сказал:

Съезжу, поговорю и здесь отпишусь. 🙂

Был у ОД. Снова записали видео для Хавал рус. Сам производитель занимается отписками. 😔

Ожидаю дальнейшего развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2023 в 22:21, Haval H6 сказал:

Ожидаю дальнейшего развития событий.

чем закончилось, такая же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2023 в 20:05, Basya24 сказал:

чем закончилось, такая же проблема.

Пока ничем. Хавал рус отписывается ОД в стиле, что это так заложено производителем.

Моё обращение через сайт Хавал рус оставил без ответа. :-(

А у меня пока руки не дошли написать обращение и отправить его по почте с уведомлением о вручении.

Так же надо будет обращаться в независимую экспертизу и идти в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти