Autoclub

Haval M6 зимняя резина Хавал М6

В теме 12 сообщений

Кто какую резину уже себе присмотрел, какую советуете поставить, что сейчас вообще происходит на рынке с резиной, делитесь своими мыслями и мнениями, что лучше ставить липучку или шипы.
haval m6 зимняя резина, зимняя резина на хавал м6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе взял Yokohama ice GUARD IG 65 225/65 R17 106T, соотношение цена качество отличное, до этого ездил на предыдущей машине 7 сезонов, очень достойная шина, правда та 55 серия была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восемь сезонов откатал на китайской  Effiplus Ice King 225 /65 17 нормальная резина за все время потерял пару шипов. Да шумная может немного жестковата за то надежная. Оставил себе после продажи Ховера будем катать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял липучку Nokian Hakkapellita R3 SUV 225/65 R17. До этого лет 5-6 катался на такой же липучке только R2 175/65 R14 - и по льду и по снегу сцепление нормальное. Что будет с R17 - зима покажет. В диапазоне цена/качество мне кажется приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял VIATTI шипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял Cordiant Wintrer Drive за 31000 комплект. На прошлой машине были, ни разу не подвели. Ездил до середины мая по асфальту,  протектор почти не потерся. Доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, 

Заказал Nordman 7 SUV, доставка 14 дней, что за производитель знаю и понимаю по предыдущей машине, семь сезонов ездил на комплекте. Шипы на месте. Ходом и в, снегопад и в слякоть, как влитая шла, комфортная. Комплект этой новой сейчас ~36000. Дали скидку, часть заплатил бонусами Сбербанка, обещают вернуть 16000, на другие покупки. Ждемс... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё какую зимнюю резину ставил, выбирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2023 в 21:10, Mikhalych сказал:

Взял липучку Nokian Hakkapellita R3 SUV 225/65 R17. До этого лет 5-6 катался на такой же липучке только R2 175/65 R14 - и по льду и по снегу сцепление нормальное. Что будет с R17 - зима покажет. В диапазоне цена/качество мне кажется приемлемо.

Сегодня поставил зимнюю, ибо нужно на дальняк ехать, а обратно - неизвестно по какой погоде и когда. Снегоходные качества обсуждать рано, конечно, однако хотел подсветить момент: за 3+ тыс. км и 2.5 месяца с момента покупки на ступицах пошла довольно сильная ржавчина. В шиномонтаже предложили обработать ступицы алюминиевым спреем, чтобы остановить коррозию дисков. По итогу смотрится неплохо. Сам про спрей первый раз услышал, не судите строго:kolobok_redface: возможно кому-то пригодится совет... Ну или может реальные отзывы по его использованию есть у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил липучку Gislaved Soft Frost 200. Обошлось по 8300 за колесо, плюс бесплатный шиномонтаж. Раньше никогда не ездил на липучке. По первым впечатлениям очень нравится. Действительно, будто машинка прилипла к дороге. Очень цепко держится на мокром асфальте и на каше. Конечно понимаю, что на льду с шипами конкурировать не сможет. Но посмотрим.

По сравнению с родной китайской резиной - лучше по всем показателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти