yakomoss

Ползучий режим

Не знаю как правильнее обозвать тему! В общем обнаружил следующую особенность при движении на Хавал 2022 г.в. На других авто с коробкой автомат при медленном движении при легком нажатии на тормоз машина продолжает потихоньку двигаться в натяг (например, чтоб "подползти" к спереди стоящей машине поближе). На Хавале же такого не получается, как не жми тормоз. К примеру, двигаюсь на холостом ходу, хочу придержать машину и уменьшить скорость чуть ниже чем скорость движения на холостом ходу. Но Ховал "ползти в натяг" не хочет и останавливается. Чуть отпускаю тормоз, машина трогается, опять чуть надавлю - останавливается. Так у всех или это только у меня?! Спасибо за ответы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, yakomoss сказал:

Не знаю как правильнее обозвать тему! В общем обнаружил следующую особенность при движении на Хавал 2022 г.в. На других авто с коробкой автомат при медленном движении при легком нажатии на тормоз машина продолжает потихоньку двигаться в натяг (например, чтоб "подползти" к спереди стоящей машине поближе). На Хавале же такого не получается, как не жми тормоз. К примеру, двигаюсь на холостом ходу, хочу придержать машину и уменьшить скорость чуть ниже чем скорость движения на холостом ходу. Но Ховал "ползти в натяг" не хочет и останавливается. Чуть отпускаю тормоз, машина трогается, опять чуть надавлю - останавливается. Так у всех или это только у меня?! Спасибо за ответы! 

Нет не у всех, у меня на 2.0 притормаживает и едет медленнее. Вы автохолд случаем не включали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуда, немного не правильно написал, прировняв робот и автомат. Но суть движения по идее должна быть одинаковой. Автохолд выключен, иначе бы она не трогалась с места, отпусти я тормоз и не нажав на акселерометр. Попробую тогда на тест драйв записаться на схожую машину для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может от режима коробки зависит? У меня в Спорте ползёт сама в пробках, как только тормоз отпускаешь. В этом режиме обороты хх слегка повышены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим стоит обычный, честно говоря с режимами не экспериментировал. Нужно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти