Autoclub

Haval M6 прошивка магнитолы ГУ Хавал М6 мультимедия

Тема для обсуждения прошивок на магнитолу Хавал М6, какие есть прошивки, какие плюсы после прошивки, нужна ли она вообще, делитесь информацией.
haval m6 2023 прошивка, haval m6 обновление прошивки, haval m6 прошивка мультимедиа, прошивка гу haval m6, прошивка магнитолы haval m6, прошивка магнитолы хавал м6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статейка по ГУ.

drive2.ru/l/658638802192970963/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору по замене респект. Я сегодня только попробовал войти в меню, и все ОК. только у меня не 5 кликов а 6. буду дальше пробовать. Вроде бы все для детей объяснено. Попробую отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сразу предупрежу, что я просто показываю, как это сделал я, а делать это действие или нет — сугубо Ваше решение и ответственность.

Итак, инструкция по прошивке магнитофона нашего, чтобы появился Android Auto православный.

Что нам понадобится:
И для 7ой и для 5ой версий:
1. Провод USB-A — USB-A (папа-папа), например, этот (у меня такой, не реклама).
2. Архив со всеми данными. Взять его можно тут. Отдельное спасибо Сергею Рашидову за этот архив со всем добром.
Распаковка производится на диск С.

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)
Должно быть вот так

3. Ноутбук. У меня 11 винда.
4. Если хотите обновить магнитолу с 5ой версии на 7ую, то ещё обновление на 7ую прошивку. Можно либо сгонять к дилеру, чтобы обновиться, либо скачать тут.
Если версия прошивки 7ая, то дополнительно:
5. Проводная клавиатура USB. Думаю, что любая подойдёт.

Порядок действий:
1. Обновиться до 7ой версии. Если не нужно, пропускаем.

Делаем следующее:
1.1. Вставляем флешку с файлом обновления на ней.
1.2. Заходим в "Настройки" -> "Общие".

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

1.3. Выбираем "Локальное обновление".

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

1.4. ГУ находит обновление.

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

1.5. Ждем окочания установки.

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)
Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)
Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)
Обновились

2. Перейти в инженерное меню.

2.1. Поочереди 6 раз нажимаем на выделенные вкладки в таком порядке: "Дисплей" -> "Громкость" -> "Общие".

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

2.2. Появится окошко для ввода пароля.

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

2.3. Вводим пароль.
Для 5ой версии: 2002
Для 7ой версии: подключаем клавиатуру и вводим adayo2002
Жмём "Ок"
2.4. Открывается инженерное меню.

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

Включаем самый верхний пункт "ADB".

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

3. Накатываем АА.

3.1. Подключаем провод папа-папа (1 пункт инструментов) к компу и к магнитоле.
3.2. Заходим в папку platform-tools, запускаем файл "простая установка.bat". Ждём, пока выполнятся действия, жмём Enter. Окно должно само закрыться, а через несколько секунд ГУ должно перезагрузиться.

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

3.3. После перезагрузки, ГУ через некоторое время после включения, откроет Dudu louncher, он откроется поверх главного окна.
3.4. Нажимаем "Перейти к авторизации" и соглашаемся с предоставлением всех разрешений.

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

3.5. Добавляем в "быстрый доступ" приложение HUR (headunit reloader).

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)
Нажали сюда
Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)
В конце списка нашли, нажали на него
Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)
Отобразилось в панели

3.6. Заходим в это приложение, даём разрешения.

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)
Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)
Вот так оно выглядит

3.7. По умолчанию в HUR (приложение, с помощью которого мы можем пользоваться АА) имеет одну проблему — включенный режим отладки, из-за чего при его использовании собирается много ненужных данных и приложение начинает "расти" в размере, забивая и без того малую в размерах внутреннюю память ГУ.
За этот пункт выражаю благодарность Pashekka.
Отключаем этот момент:
3.7.1. Заходим в "Settings" (Настройки).

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

3.7.2. Заходим в "Other" (Другие).

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

3.7.3. Отключаем пункт "Enable Debugging".

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

3.8. Чтобы тема отображаемой карты при подключении телефона по АА менялась со светлой на темную, нужно сделать следующее:
3.8.1. Заходим в "Settings" (Настройки). (Как в п.3.7.1)
3.8.2. Заходим в "Graphics" (Графика).

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

3.8.3. Находим пункт настройки метода изменения светлой/темной темы.

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

3.8.4. Меняем на нужное значение.

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

Как я понял, если ехать на ДХО, будет отображаться светлая тема. Если поменять на габариты/ближний свет, тема поменяется на темную. Обратной смены с темной на светлую пока не заметил, буду наблюдать.
За пункт спасибо Aleksandr69983.
3.9. Подключаем телефон, проверяем, чтобы музыка шла с динамиков в машине и всё работало.

4. Удаляем загрузчик.

4.1. Выполняем пункт 2 в полном объёме.
4.2. Подключаем ПК.
4.3. Запускаем файл "удаление dudu.bat". Так же ждём, пока выполнятся все действия, жмём Enter, окно закрылось.

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)
Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

4.4. Ждём, пока ГУ перезагрузится.

5. Включаем "Отладку по USB" в меню "Для разработчиков".
Как это меню активировать и найти, ищите в интернете отдельно по своей модели телефона.

Вот и всё, готово.

Фото в бортжурнале Haval M6 (2G)

Теперь, если просто включается магнитола и ничего не подключать, работает штатно. При подключении телефона, ГУ переходит в режим АА. При включении управления климатом, переходит на вкладку климата, потом возвращается обратно в АА.


https://www.drive2.ru/l/666836211133845140/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день. Вопрос к тем, кто уже установил себе Android Auto. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Стабильно ли? Не вылетает? Не тормозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как , мне так не зашло. Подвисает , подтормаживает , нет полного функционала. Может из за телефона зависит. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробовал. Не получилось. Вроде все установилось, но при подключении телефона ничего не происходит. Телефон новый, обновления свежие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там надо прогу запускать и то не с первого раза заработает, короче гемор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Потратил на установку АА 6 часов- без результата. Авто у меня с 1 партии(05-23), думаю, с китайской прошивкой, возможно,170 л.с. На неделе заезжал к дилеру, ГУ обновили до 7 версии, а ДХО- 3 часа потратили, не ставится,(до этого проблем у них с прошивкой не было). По Вину   читают как пикап Кинг конг-со слов дилера. Ладно, цель- АА. Итак, вход в инженерное меню с клавой, но цифры дублируются, нужно править бак спайсом. Далее- не возможно передвинуть ползунок в инженерке- ГУ сбрасывает в обычный режим(оказалось,что так входит). Далее- ноут с виндой 7-32 и 7-64- не запускает батник. притащил ПК-винда10 - в суматохе и -15 ни чего не вышло. Обратился к Автору статьи на Драйве, ссылка выше в посте(мы в Спб). АА- установили, коннект с Самсунгом 4 х летним выглядит так: 1-вкл.штекер, 2 раза бульк от телефона, ГУ- серый экран с выбором входа, нужно нажать выход,(если нажать юсби, далее модель телефона- так все серым и останется). 2- вытаскиваем шнур 3- вставляем шнур и телефон 3 раза бульк, АА загружается за 4 сек.  Итого работой полностью доволен! Очень доволен! Без выработки алгоритма вкл. АА- я был не доволен. Телефон- Галакси Джей 6. На телефон АА-ставить не нужно. Яндекс навигатор- требует платной подписки, так не работает. Гугл навигатор- работает, хорошо. Далее нужно инет радио для АА- ФМ плей- супер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vik72 сказал:

....вход в инженерное меню с клавой, но цифры дублируются, нужно править бак спайсом. Далее- не возможно передвинуть ползунок в инженерке- ГУ сбрасывает в обычный режим(оказалось,что так входит)....

то же самое у меня было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти