DmitZEN

Моторное масло для двигателя GW4D15A

Здравствуйте!
Как мог внимательно прочитал ветку по маслу для двигателя здесь. Искал инфу на дроме.
Но, во-первых, зачастую нет ясности какой движок у авторов постов о масле (а это важно), соответственно непонятно применим ли их опыт ко мне. Во-вторых, люди достаточно свободно льют масло, которое не соответствует регламентным нормам указанным в инструкции (что не есть хорошо, на мой взгляд). А там четко написано, что для данного двигателя масло надо лить 0W-30 стандарта API SN или ACEA C1/C2.
Подскажите, какие конкретно масла, удовлетворяющие этим параметрам, можно заливать? Сам нашел немного: Shell HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30, ZIC ZERO 30 0W-30.
Есть ли что-то еще подходящее? Лукойл (Lukoil) GENESIS ARMORTECH JP 0W-30 по тестам имеет зольность больше единицы, что критично для этого двигателя (очень желательно меньше 0,8 должно быть). Поделитесь, пожалуйста, опытом. Всем откликнувшимся заранее благодарен!

Изменено пользователем DmitZEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для холодных регионов эти масла-и в инструкции так же написано-для жарких тридцатка-её и лью, уже 40 тыс км

 

Изменено пользователем voronz5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, DmitZEN сказал:

Здравствуйте!
Как мог внимательно прочитал ветку по маслу для двигателя здесь. Искал инфу на дроме.
Но, во-первых, зачастую нет ясности какой движок у авторов постов о масле (а это важно), соответственно непонятно применим ли их опыт ко мне. Во-вторых, люди достаточно свободно льют масло, которое не соответствует регламентным нормам указанным в инструкции (что не есть хорошо, на мой взгляд). А там четко написано, что для данного двигателя масло надо лить 0W-30 стандарта API SN или ACEA C1/C2.
Подскажите, какие конкретно масла, удовлетворяющие этим параметрам, можно заливать? Сам нашел немного: Shell HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30, ZIC ZERO 30 0W-30.
Есть ли что-то еще подходящее? Лукойл (Lukoil) GENESIS ARMORTECH JP 0W-30 по тестам имеет зольность больше единицы, что критично для этого двигателя (очень желательно меньше 0,8 должно быть). Поделитесь, пожалуйста, опытом. Всем откликнувшимся заранее благодарен!

Вообще тема про масло щекотлива. Я тоже с 2019 года искал себе замену заводскому Total. Масла которые Вы указали (Shell HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30, ZIC ZERO 30 0W-30) я считаю больше подходят к двигателю 2.0 т.к. С2/С3. А вот масла С1/С2 их очень мало и стоят по другому, это если основываться на стандарте АСЕА. Я к этому и привязывался. Официалы сейчас в движки 1.5 льют Lukoil Special там как раз АСЕА С2 и его в рознице нет. Я в итоге остановился на PETRONAS SYNTIUM 7000 E 0W-30 ACEA C2. По крайней мере движок работает ровно как часы и после 5-6 ткм клапана не гремят как на Total.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Принял решение залить G-Energy SYNTHETIC SUPER START 5W-30. Вязкость 5w-30 для средней полосы России приемлема. По стандарту API подходит более чем (там даже SP) и ACEA C2, отзывы и цена хорошие, характеристики на тесте в норме. Зольность 0,61%! Есть небольшой угар в начале на некоторых авто, не критичный.

 

Изменено пользователем DmitZEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его лил в ДФМ-И ВСЁ БЫЛО ХОРОШО,правда там атмодвижок 2л

 

Изменено пользователем voronz5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти