sann40

Внедорожные качества Haval Jolion.

Скоро зима и после снегопада большая вероятность оказаться на заснеженой дороге . Да есть кнопочка включающая задний мост но это наверно не все.  До хавала у нас был спортедж при в ключении заднего моста он ехал но проходимость его была так себе  практически такая же как и без него , а всему виной были две функции это ESP которая отвечает за курсовую устойчивость и  система TCS которая отвечает за пробуксовку колес  . После отключения в меню этих функций  спортедж преображается и гребет всеми четырьмя колесами одновременно  .   Вопрос к знатокам если ли подобные функции в Haval Jolion и как их можно на время отключать если припрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кнопочки принудительной блокировки муфты в автомобиле нет, всё происходит в автоматическом режиме, но есть клавиша отключающая ESP которая душит двигатель. Все внедорожные способности ограничиваются дорожным просветом, он относительно не большой, у меня под диллерской защитой примерно 16 см. Сам уже успел испытать автомобиль в грязи, в пределах разумного конечно, достаточно не плохо едет, ползёт пока не сядет на днище, на моноприводе туда бы даже не сунулся. Правда после этого пришлось долго отмывать автомобиль на мойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как озвучили выше "ползет пока не сядет". Полный привод работает хорошо, сравнивать с первыми спортейджами не стоит, тут гораздо все лучше работает, единственное дорожный просвет маленький. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спб , мне главное чтоб утром по свежему снежку шла , а днем дорогу почистят наверно но это не точно ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую участников! Выпал снег, дворы начищенные, куча разных седанов буксует вокруг, я не застрял ни разу, несколько раз чтобы объехать приходилось бампером сугроб сдвигать, но он едет! Режим снег. На простом не пробовал. Так же ездил на рыбалку, по пухляку, чутка доставая бампером, едет! Пока обкатка, стараюсь сильно не газовать, но уже очень доволен. До этого на своей пузотерке в таком снегу пришлось бы лопатой помахать как следует, а на рыбалку я бы даже не думал соваться в пухляк. Понятно, что это нисколько не внедорожник, но для города после снегопада, сухого просёлка однозначно хорошо. Я ожидал худшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти