Юлия НН

Ошибка LSS и распознавание дорожных знаков на HAVAL F7x

Добрый день. 
купили машину в конце апреля 2023 года HAVAL F7x в полной комплектации, установили сигнализацию в салоне. И спустя короткое время полетели ошибки на бортовом компьютере. При автозапуске всегда выскакивает ошибка по работе рыле. В салоне Автолига сказали, что это нормально 😳. Уже второй месяц мучаюсь и езжу к ним же, так как они официальные дилеры HAVAL и у них покупала машину, с ошибками Работа системы LSS ограничена и следующая ошибка, которая появляется сбой в распозновании дорожных знаков. Два месяца еженедельно езжу в салон, крутят, вертят мне машину и ничего сказать не могут. Решили поменять камеру распознавания дорожных знаков, не помогло. 
Складыаается впечатление, что чем дороже машина, тем больше ошибок. Не готовы эти машины для использования. Обидно, зря потратили деньги. 
если кто-то из пользователей всё же найдет причину возникновения и как устранить ошибки, напишите, пожалуйста. Потому что на сервис надежды нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юлия НН сказал:

Добрый день. 
купили машину в конце апреля 2023 года HAVAL F7x в полной комплектации, установили сигнализацию в салоне. И спустя короткое время полетели ошибки на бортовом компьютере. При автозапуске всегда выскакивает ошибка по работе рыле. В салоне Автолига сказали, что это нормально 😳. Уже второй месяц мучаюсь и езжу к ним же, так как они официальные дилеры HAVAL и у них покупала машину, с ошибками Работа системы LSS ограничена и следующая ошибка, которая появляется сбой в распозновании дорожных знаков. Два месяца еженедельно езжу в салон, крутят, вертят мне машину и ничего сказать не могут. Решили поменять камеру распознавания дорожных знаков, не помогло. 
Складыаается впечатление, что чем дороже машина, тем больше ошибок. Не готовы эти машины для использования. Обидно, зря потратили деньги. 
если кто-то из пользователей всё же найдет причину возникновения и как устранить ошибки, напишите, пожалуйста. Потому что на сервис надежды нет. 

То, что чем дороже (сложнее) изделие, тем выше вероятность поломки - это закономерность. Реле - это вам криво плставили сигналку, остальное, скорее всего, косяки при сборке на заводе. Просто так ездить к ним не нужно, каждый раз с претензией, ну и в представительство звонок. Я думаю после волшебного пинка они все устранят. Сам с сигналкой их мучал, в результате после того как пригрозил вернуть ее им - все устранили. А так если там такие криворукие, есть ОД в Ярославле, Костроме, Владимире, Иванове, можно в Казань, но далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON_A 

Я уже обращалась через оператора с жалобой к представителю Haval Россия в Москве. Спустили жалобу в Нижний к тем же "специалистам", которые и до жалобы занимались моей машиной. То есть вернулись к тому, с чего начали.

Стала оформлять свои приезды к ним через Заказ-наряд. Всё равно, ходят и разводят руками. Они не знают, что делать!!!

Спасибо за комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юлия НН Купил haval F7X, в полной комплектации, с первого же дня периодически выходи ошибка "Работа системы LSS ограничена" и сразу следующее сообщение "Неисп. функц. информ. дорожн. знаков". 

Официальные дилеры не могут найти причину.

Если нашили решение данной проблемы, поделитесь пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной раз новый владелец с давно прожеванным вопросом ))

Это не исправимо. Основная причина по отзывам владельцев, у которых дилеры что-то нашли - запотевание камеры (которая вверху на лобовом стекле). Включайте сушку стекла и пару раз стклоочистителем махните. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти