Sax163

Самопроизвольное срабатывание ЭРА-ГЛОНАСС

Всем привет! Авто Haval F7 2023 год выпуска. Вчера (2 раза) и сегодня (1 раз) столкнулся с тем, что после автозапуска авто я подхожу к автомобилю, открываю авто при помощи безключевого доступа. После того как я открываю дверь в авто оператор "ЭРА-ГЛОНАСС" мне отвечает: добрый день… и т.д.
Кто сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно конденсат с крыши что-то коротнул. Вытащить да проверить. 

А так, чисто гарантийная  фигня. К дилеру сгоняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ерунда случилась на прошлой неделе и вчера,она проявляется только после холодной ночной стоянки и когда машину заводишь с брелка,автозапуск,этот блок установил  дилер,типа говорит его нужно установить это блок глонас,на заводе не упели,все бесплатно,когда было ТО,месяц назад установили его,нулевое ТО,тоже тетка кричала в микрофон,что случилось,где мол находитесь и тд,и самое главное пока зажигание не выключишь,ни фига не сбрасывается нет отмены на экране,я как правильный гражданин говорю, что я ничего не вызывал,это какой то сбой,в общем сегодня поеду к дилеру пускай отключает,не нужна такая штука, которая установлена кривыми руками,и еще оправдываться перед спас.службами буду, что я не специально нажал,может кому помощь будет нужна, а она работает пока машина греется около дома не одну минуту...и ты не в курсе такого,может замерзла,или контакт отошел,или может прошивка какая нужна,уж накрайняк телефон есть если что случится,не дай бог конечно ,но все же,а так ситуация с этим неприятная 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем прошивку ОД поставили с телефона,около 5 минут времени заняло,все норм стало,как понял в сигналке стояла старая прошивка вот и глючил Глонас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimca а у вас какая сигнализация? Автозапуск только с телефона делается или можно с брелка сигналки? То есть в теории я сам могу обновить прошивку сигналки с телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарЛайн а93,автозапуск с брелка,с телефона не стал ставить ,ещё платить за неё 600р в месяц,не очень как то хочется ,я и так заведу ,почищу машинка пока греется.В принципе наверно можно обновить если найти все эти прошивки,мне техник с телефона все установил ,уж не знаю его тел личный или рабочий ,по крайней мере из кармана достал и все сделал ,тока понадобились пароли сигнализации ,без них не получилось прошить ,благо взял эту коробки от сигналки в которой и лежал конверт с паролями !

Изменено пользователем Dimca
Ошибки исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dimca сказал:

с телефона не стал ставить ,ещё платить за неё 600р в месяц

Откуда такие цены? Мы меньше 100 в месяц платим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такая же проблема, при автозапуска ГЛОНАСС сам вызывает оператора. Причина появляется не всегда, а выборочно. Конденсат и прочее, как писали выше, здесь ни при чём. Я сейчас сижу у Дилера с этой проблемой, приехал к нему по гарантии с этой проблемой. Как мне сказали у сигналки старая прошивка. Новая прошивка вышла в конце 2023 года ( либо в этот промежуток времени). Вот как раз в этой прошивке и исправлена проблема с ГЛОНАССом. Поэтому у кого данная проблема, сразу езжайте к Дилеру по гарантии, чтобы Вам обновили прошивку на сигналке. Нужен будет секретный код от сигналки, ну и все бумаги на всякий случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор