nodrama

Автозапуск starline s96v2, моргает как елка

Добрый день. Купил новый f7x в полной комплектации, поставили сигналку в подарок starline s96v2 .. согласился только ради автозапуска, что бы садиться в прогретую машину.

Собственно не знаю, что меня дернуло, запустить автозапуск с телефона, находясь в закрытой машине. но увидел треш

После автозавода, сразу ошибка Неисправности реле. и далее  подсветка кнопок на центральной панели и сам центральный монитор, начинают моргать как елочная гирлянда, то включаясь то выключаясь. постоянно каждую даже не секунду а мили секунду наверное 

При этом Климат и т.д. работают исправно, греют и не выключаются...

Погуглив, я узнал, что помогает обновление и переключение штатного обхода иммобилайзера. Зашел в сервисный режим, обновил версию. Там же установил Штатный обход иммобилайзера, переключил на режим, активен постоянно без учета ПН и ТТ (как-то так).  До этого кстати стояло не 30 секунд.. А стояло  активен постоянно если не  ПН и ТТ (как-то так). что такое ПН и ТТ так и не узнал но не суть. 

Сохранил. Но это не решило проблему. 

По факту свою функцию автозапуск выполняет. Но очень сильно смущает даже не ошибка неисправность реле, а то что в салоне все моргает как елка, даже монитор. При этом переодически. они могут моргать 1 минуту подряд, а потом 5 минут не моргать.  Салон и сервис где это делали находится далеко. 250 км. учитывая что я езжу на машину 1-2 раза в неделю ехать до ТО 0.  Можно ли дождаться ТО 0 или лучше не шутить и съездить сейчас ?

Изменено пользователем nodrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2024 в 15:31, nodrama сказал:

Добрый день. Купил новый f7x в полной комплектации, поставили сигналку в подарок starline s96v2 .. согласился только ради автозапуска, что бы садиться в прогретую машину.

Собственно не знаю, что меня дернуло, запустить автозапуск с телефона, находясь в закрытой машине. но увидел треш

После автозавода, сразу ошибка Неисправности реле. и далее  подсветка кнопок на центральной панели и сам центральный монитор, начинают моргать как елочная гирлянда, то включаясь то выключаясь. постоянно каждую даже не секунду а мили секунду наверное 

При этом Климат и т.д. работают исправно, греют и не выключаются...

Погуглив, я узнал, что помогает обновление и переключение штатного обхода иммобилайзера. Зашел в сервисный режим, обновил версию. Там же установил Штатный обход иммобилайзера, переключил на режим, активен постоянно без учета ПН и ТТ (как-то так).  До этого кстати стояло не 30 секунд.. А стояло  активен постоянно если не  ПН и ТТ (как-то так). что такое ПН и ТТ так и не узнал но не суть. 

Сохранил. Но это не решило проблему. 

По факту свою функцию автозапуск выполняет. Но очень сильно смущает даже не ошибка неисправность реле, а то что в салоне все моргает как елка, даже монитор. При этом переодически. они могут моргать 1 минуту подряд, а потом 5 минут не моргать.  Салон и сервис где это делали находится далеко. 250 км. учитывая что я езжу на машину 1-2 раза в неделю ехать до ТО 0.  Можно ли дождаться ТО 0 или лучше не шутить и съездить сейчас ?

Обновите прошивку CAN через приложение Starline-Master. 17.05.2024 вышла новая версия. На драйв2ру целые инструкции есть. Как итог -не моргает, ошибки реле не лезут и авто не глохнет при снятии с охраны

Изменено пользователем Dmitry_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас светодиодная оптика надо отключить управление ближним светом через starline master, у меня на моем Kia sportage было ровно тоже самое моргала панель и ближний свет. Снятие галки помогло. 

Произошло такое после обновления прошивки, появилась данная опция, которая по умолчанию включена, в подсказке к опции таки и написано, кроме машин со светодиодной оптикой.

Надо выключить и все вернется как было.

Изменено пользователем Vitalyevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем, камрады. 

Дабы не плодить тем по сигналке Starline спрошу здесь. 

 HAVAL F7x. 2024 г. 

При покупке дилер установил Starline S9 (Без брелока. Метка) 

Вопрос такого плана. 

При автоподзаводе авто заводится, но визуализации путём включения/моргания фар или поворотников нет. 

Что вроде как-то для меня не особо удобно. 

Наблюдаю только в приложении на телефоне где показывает что двигатель заведëн и напряжение АКБ повышается. 

В приложении на телефоне тоже никаких настроек по этому поводу нет. 

Разговаривал с дилером, мастером установщиком. 

Мамой клянëтся что на рестайлинговых машинах именно так. На дорестале есть визуализация. 

Свою показал, тоже ничего не светится у него, хотя сам бы тоже хотел визуализацию. 

Свою жопорукость отметает.

У кого как камрады с данной сигнализацией? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем. Показал установщику таблицу сигналов. 

Чëт он мне пытался объяснить, но я низуя не понял. По итогу уверяет что подключено всë правильно. 

Друзья, отпишитесь плиз у кого как? 

Ехать к другим установщикам не вариант, так как сигналка установлена дилером, машина соответственно на гарантии. 

 

Изменено пользователем Кудяблик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2024 в 11:11, Vitalyevich сказал:

Если у вас светодиодная оптика надо отключить управление ближним светом через starline master, у меня на моем Kia sportage было ровно тоже самое моргала панель и ближний свет. Снятие галки помогло. 

Произошло такое после обновления прошивки, появилась данная опция, которая по умолчанию включена, в подсказке к опции таки и написано, кроме машин со светодиодной оптикой.

Надо выключить и все вернется как было.

У меня не моргали ни какие фары. Моргал только монитор в салоне и подсветка кнопок в салоне. 
все решилось после обновление всего и везде где можно и просмотра видео на ютубе где надо было в старлайн-мастере то ли снять толи поставить какую то галку. Видео нашел по банальному запросу моргает внутри салона и название сигналки. 

7 часов назад, Кудяблик сказал:

В общем. Показал установщику таблицу сигналов. 

Чëт он мне пытался объяснить, но я низуя не понял. По итогу уверяет что подключено всë правильно. 

Друзья, отпишитесь плиз у кого как? 

Ехать к другим установщикам не вариант, так как сигналка установлена дилером, машина соответственно на гарантии. 

 

При автозапуске с телефона, машина моргает фарами. Передними не знаю ибо машина стоит попой к окну. Не обращал внимания. Но задние моргают.

но у меня встречный вопрос а зачем вам при автозапуске машины видеть что фары моргнули ? Типо убедится что все сработало? Так это же видно в приложении завелась машина или нет. Буквально через пару тройку секунд после нажатия кнопки.  А если вы будете заводить машину когда ее не будет видно то считай вообще бесполезная опция. 
это получается вы включаете автозапуск и одновременно смотрите в окно на машину ? Зачем ?)

Вы можете обращаться по гарантии и за работами к любому дилеру (ну этого бренда само собой) Если есть какие то другие съездийье к ним для успокоения души. Или к вам 1 дилер в доступности?

Изменено пользователем nodrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вопрос а зачем вам при автозапуске машины видеть что фары моргнули ? Типо убедится что все сработало?.. 

1. Наверное дело привычки. 

2. А может что не так подключили? 

считаю вопрос можно закрыть. 

Изменено пользователем Кудяблик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти