Кот Баюн

Ошибка неисправность подушки безопасности.

Привет всем! Подскажите пожалуста, загорается кратковременно неисправность подушки безопасности. В архиве не остаётся. Подловил на ходу ошибка В1006(13). Загорается эта ошибка редко может неделю не волновать, а потом все утро моргать. Официалы непродив диагностики, но если ошибки не будет 2400к выложи, так а я знаю что её не будет. Но меня эта ситуация бесит, куда лезть непонятно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Аналогичная проблема. Приобрел автомобиль 07.03.24. Накатал около 300км. и тоже начала иногда вылезать ошибка подушек. Пропадает после того как немного проедешься, а после заглушишь и снова заведешь авто. Перешевелил ) все разъемы под сидениями, но всё равно ошибка иногда загорается. Как словить ошибку для стопроцентного предъявления её дилеру по гарантии пока не разобрался. Может ли это быть от криво установленной официалами сигнализации? (они установили Pandect-1800). Просто совпало, что после привязки к сигнализации телефона по bt начала периодически загораться ошибка подушек, до этого ездил неделю и всё было хорошо. Ещё обратил внимание, что ошибку можно иногда повторить, открыв на заблокированном авто багажник, а после воспользоваться для разблокирования сенсором бесключевого доступа, тогда в ряде случаев начинает светиться иконка ошибки. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я воткнул адаптер, включил сразу программу кар сканер про, выбрал пункт srs, чтобы она все подряд несканировала, так как ошибка загорается буквально на несколько секунд, как загорелась включил сканирование. Но дело в том что официалам мой скриншот по барабану. Им нужно своим дилерский сканером зафиксировать, а когда я к ним ездил, как назло ошибка не хотела загораться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто подобное было у меня на Туксоне. Там окислился разъём датчика деформации на переднем лонжероне. А в случае нового Хавала, я б проверил, что разъём воткнули до конца. В Туле не редко недовтыкают то там то тут.

Ну и все точки заземления смотреть по проводке, в части относящейся к подушкам.

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прежде всего надо зафиксировать обращение с такой проблемой на бумаге, что бы потом ОД не отнекивался, что обращений не было.

Очень странно, это неисправность системы безопасности и они должны повнимательнее на такое реагировать, не ровен час случись чего с них же потом три шкуры спустят, если были официальные обращения.

Не пугайтесь сумм за диагностику, они, в большинстве случаев, их специально озвучивают, для того, что бы не фиксировать обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти