Typucm

Тормозные колодки

В теме 11 сообщений

Доброе время суток.

На днях, при торможении на дороге бешеного стал сильно вибрировать руль, после полной остановки и выключения двигателя вибрация пропала.

Сегодня был у дилера, списали на колодки а также сообщили что оригинальные колодки не очень надёжные и предложили заменить на что то более мягкое. Сами ничего предложить не могут, так как у них только оригинальные запчасти.

Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой, если да то какие покупали?

Пробег 4700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Typucm сказал:

Доброе время суток.

На днях, при торможении на дороге бешеного стал сильно вибрировать руль, после полной остановки и выключения двигателя вибрация пропала.

Сегодня был у дилера, списали на колодки а также сообщили что оригинальные колодки не очень надёжные и предложили заменить на что то более мягкое. Сами ничего предложить не могут, так как у них только оригинальные запчасти.

Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой, если да то какие покупали?

Пробег 4700.

У меня были претензии к торможению до пробега, примерно, 1000км. Сейчас пробег 5500км, и тормоза работают очень хорошо. Оттормаживался резко уже не раз. Работают предсказуемо и не скрипят, не "плывут". А так, уже всем известно, что аналогов полно. Колодки подходят от Honda CRV 3. У Вас колодки стали снова хорошо работать после выключения двигателя, значит проблема в электронных блоках управления колодками. После выключения зажигания они перезагрузились и стали работать корректно вновь. Возможно, выходит из строя только блок на одной из колодок. Как правило на внутренней левой. Китай, что тут еще скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Акция была разовая, но не очень хотелось бы её повторения, тем более произошло все на трассе. Дилер предположил, что дело в перегретых колодках (хотя дорога была ровная а не серпантин чтобы активно грелись колодки или диск, буду наблюдать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Typucm сказал:

Спасибо!

Акция была разовая, но не очень хотелось бы её повторения, тем более произошло все на трассе. Дилер предположил, что дело в перегретых колодках (хотя дорога была ровная а не серпантин чтобы активно грелись колодки или диск, буду наблюдать дальше.

На счет блоков управления я пошутил:ab: Над дилером пошутил. Делать им ничего не хочется, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то они и дилеры ))

Меня удивило то, что они родные колодки не рекомендуют! Советуют ставить аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Typucm сказал:

На то они и дилеры ))

Меня удивило то, что они родные колодки не рекомендуют! Советуют ставить аналоги.

Оригинальные китайские запчасти под одним и тем же артикулом могут быть совершенно разными по качеству. Выбирать нужно тщательно. Действительно, проще заказать хороший аналог. Но у дилера запчасти должны быть настоящими, оригинальными. Странный у вас дилер. Да и жалоб на тормоза немного на M6, у кого-то поскрипывали говорили. И если уж косяк такой с вложением по оригинальным колодкам, то, наверняка, им бы отправили сразу другую партию, с другим вложением. Если бы они захотели решить проблему, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки ставлю Sangsin аналог.

 

Изменено пользователем Carl_Rashed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай Китаю рознь, это я еще понял в 15 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел такие вот https://ozon.ru/t/e7lgr38

Изменено пользователем Typucm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiBK хорошие колодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти