Приветствую! Помогите с проблемой, у меня Haval F7 2021 2.0? приехал в сервис сбросить ТО, они через launch и программу x 431 pro, сделали reprograming ecu для H9(Не спрашивайте что у него было в голове когда он это делал).В итоге 2 ошибки на приборке. Работа системы HDC ограничена и работа системы autohold ограничена. Машина не заводится, даже стартер не пытается крутить. Что делать в этом случае? Если добавить в x 431 pro и заново сделать reprograming ecu но только уже для F7, проблема уйдёт? Блок Delhi.

Изменено пользователем Rocfor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rocfor  ECU - это электронный блок управления (ЭБУ). Их в машине больше десятка. Я не знаю, где хранится информация о ТО у Haval. Возможно в ЭБУ Кузова или Приборки или  Двигателя или Мультимедиа. ИМХО, нужна оригинальные прошивка и прошивальщик. Это к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Konstantin_ сказал:

@Rocfor  ECU - это электронный блок управления (ЭБУ). Их в машине больше десятка. Я не знаю, где хранится информация о ТО у Haval. Возможно в ЭБУ Кузова или Приборки или  Двигателя или Мультимедиа. ИМХО, нужна оригинальные прошивка и прошивальщик. Это к дилеру.

Они зашли в блок ECM и там сделали reprograming ecu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rocfor сказал:

Они зашли в блок ECM и там сделали reprograming ecu

  Весело.(((( ЕСМ связан протоколом защиты от угона с BCM и иммобилайзером... Насколько знаю по другим машинам, в этом случае нужно "заливать" в ECM оригинальную, именно от вашего авто, прошивку. Хотя возможны варианты. Все в руках автоэлектрика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Rocfor сказал:

Они зашли в блок ECM и там сделали reprograming ecu

Обратитесь к прошивальщику у них есть лампы от разных модификаций данной модель, пусть зальёт вашу. Почистить ошибки, всё.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, sog00d сказал:

Обратитесь к прошивальщику у них есть лампы от разных модификаций данной модель, пусть зальёт вашу. Почистить ошибки, всё.

Можете посоветовать кого ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sog00d сказал:

Обратитесь к прошивальщику у них есть лампы от разных модификаций данной модель, пусть зальёт вашу. Почистить ошибки, всё.

Не лампы,а дампы памяти. Дебилы прежде чем лезть в мозги, должны были сохранить оригинал.

Сочувствую, вам будет не сладко восстановится. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2024 в 20:00, Lom47 сказал:

Не лампы,а дампы памяти. Дебилы прежде чем лезть в мозги, должны были сохранить оригинал.

Сочувствую, вам будет не сладко восстановится. 

Не стращайте человека, всё решаемо.

В 31.05.2024 в 18:00, Rocfor сказал:

Можете посоветовать кого ? 

В Казахстане не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогу отвёз дилеру, рассказал всё как есть, перепрошили мозги, на всё ушло час времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор