rey5

Датчик света, отломался крепеж защелки

Перестал срабатывать датчик дождя, полез смотреть, одна сторона висит, видимо отскочила (меняли стекло и повредили защелку) в итоге: защелка левая не держит датчик и как его теперь прижимать не понятно. И теперь пишет, что датчик отключен, хотя если включаешь разъем, то датчик срабатывает, а потом опять пишет, что отключен. Варианты решения? Замена датчика? И может сталквался с таким повреждением крепежа, как теперь пр жать датчик к стеклу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик нужно прописывать и калибровать с помощью программы, кататься по дороге. Крепёж нужно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новый, подключил и все заработало. Ничего не прописывал. Вопрос только по старому, можно ли его реанимировать или он умер. А по поводу защелки, датчик идет с силиконом и прижимается плотно этой защелкой, но она крайне хлипкая. Я просто купил специальный прозрачный скотч, отодрал силикон и приклеил на стекло, все работает. Все оказалось не сложно. Родной силикон без клея, его убирать все равно.

Изменено пользователем rey5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, rey5 сказал:

Купил новый, подключил и все заработало. Ничего не прописывал. Вопрос только по старому, можно ли его реанимировать или он умер. А по поводу защелки, датчик идет с силиконом и прижимается плотно этой защелкой, но она крайне хлипкая. Я просто купил специальный прозрачный скотч, отодрал силикон и приклеил на стекло, все работает. Все оказалось не сложно. Родной силикон без клея, его убирать все равно.

Все дело как раз в этой прокладке, к сожалению мастера стекольщики плохо ее удаляют, пачкают, устанавливают без смазки.

ее достаточно помыть, побрызгать силиконом и поставить на место, после установки датчика между датчиком стеклом и прокладкой не должно быть воздушных пузырей. На край ее можно заменить ) и все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что защелками и прижималось плотно к стеклу, но у меня одна сломана (точнее выступ для защелки, он там смешной какой-то), пришлось на спец скотч. Но все отлично сработало

Изменено пользователем rey5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти