serg100orel

Чип тюнинг Хавал Ф7 отзывы (Haval f7)

В теме 700 сообщений

 

17 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, каким образом прошивка работы двигателя, изменяет работу коробки? Как работа коробки становится плавнее, не "тупит"  и т.д? Улучшение тяговитости двигателя, понятно за счет раскрутки турбины с более низких оборотов, а коробка тут каким боком? Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Жора сказал:

Объясните, каким образом прошивка работы двигателя, изменяет работу коробки? Как работа коробки становится плавнее, не "тупит"  и т.д? Улучшение тяговитости двигателя, понятно за счет раскрутки турбины с более низких оборотов, а коробка тут каким боком? Спасибо.

Я уже и не помню в каких диапазонах оборотов были провалы, но их было много. Привыкаешь на одной машине с нормальной прошивкой вливаться в поток на трассе, потом очень бесит не адекватная реакция двигателя на педаль газа на другой машине. Вот и тут была такая история. Двигатель то тянет то не тянет а тут ещё коробка в момент провала на высшую прыгнула. Давишь дальше - подрыв и сразу на низжую передачу. Чехарда постоянная была. Поседеть можно пока в поток пристроишься. Но это было давно и всего пару месяцев. Может свежие машины имеют другие прошивки, но в 19 году первые были просто жесть.

Нормальная прошивка это когда машина ускоряется как троллейбус - равномерно, в каком бы положении не была педаль газа. Тогда легко прогнозировать поведение машины. И коробка тогда свой алгоритм правильно отрабатывает

Изменено пользователем Pers771
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Pers771 сказал:

Я уже и не помню в каких диапазонах оборотов были провалы, но их было много. Привыкаешь на одной машине с нормальной прошивкой вливаться в поток на трассе, потом очень бесит не адекватная реакция двигателя на педаль газа на другой машине. Вот и тут была такая история. Двигатель то тянет то не тянет а тут ещё коробка в момент провала на высшую прыгнула. Давишь дальше - подрыв и сразу на низжую передачу. Чехарда постоянная была. Поседеть можно пока в поток пристроишься. Но это было давно и всего пару месяцев. Может свежие машины имеют другие прошивки, но в 19 году первые были просто жесть.

Нормальная прошивка это когда машина ускоряется как троллейбус - равномерно, в каком бы положении не была педаль газа. Тогда легко прогнозировать поведение машины. И коробка тогда свой алгоритм правильно отрабатывает

Согласен, единственное всё же с ркпп и в частности DCT450 как тролейбус не получиться, то, что будет лучше да, а так "щадящее" ПО или, что там ещё, 1-2 передачу делает не столь плавными как передачи далее, вот в этом у DSG показатель лучше. Правда привыкаешь ко всему 😁 Еще наш робот (имхо) с двс 1.5 не особо любит жесткие пробки, а точнее чередование жести с простором и опять жесть, но и в этом случаи  описание звучит более удручающе чем есть в реалии, дело привычки и под какие условия адаптируется ркпп. А вот стоковое ПО двс и кпп прям просят доработки (речь о авто до 21 года, так как с 21 вроде есть изменения, но ОД не спешит или не хочет, а может и не знает, что бы апгрейдить). 

Изменено пользователем Implex
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Implex сказал:

как тролейбус не получиться

Имел ввиду в пределах одной передачи.

Последнее время после адаптации коробка ну очень приятно работает и в пробках и в разгоне. 

Нужна прошивка или нет хорошо определять на крутом подьеме на одной передаче в ручном режиме. Начал плавно давить с низких оборотов и считай провалы до отсечки🤣

Изменено пользователем Pers771
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Pers771 сказал:

Нормальная прошивка это когда машина ускоряется как троллейбус - равномерно, в каком бы положении не была педаль газа. Тогда легко прогнозировать поведение машины. И коробка тогда свой алгоритм правильно отрабатывает

Для робота невозможна такая прошивка, покупай вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шниперсон сказал:

Для робота невозможна такая прошивка, покупай вариатор.

В пределах одной передачи имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pers771 сказал:

В пределах одной передачи имел ввиду.

 Уточняю. На роботе можно ровно разгоняться в пределах всех передач, но не при любом положении педали газа.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шниперсон сказал:

 Уточняю. На роботе можно ровно разгоняться в пределах всех передач, но не при любом положении педали газа.  

Ну не знаю что у вас за авто, у меня так: если нажал на 1/3 педаль газа то знаю что через столько то секунд буду находится на желаемом расстоянии с нужной скоростью, а не играться с педалью газа всё это время.

Нормально работает робот у нас, если прошивка хорошая и бензин супер. На механике такой плавности ускорения я со своим стажем уже и не покажу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Pers771 сказал:

Ну не знаю что у вас за авто, у меня так: если нажал на 1/3 педаль газа то знаю что через столько то секунд буду находится на желаемом расстоянии с нужной скоростью, а не играться с педалью газа всё это время.

Нормально работает робот у нас, если прошивка хорошая и бензин супер. На механике такой плавности ускорения я со своим стажем уже и не покажу.

Не понял я про что и для кого написано.  Если есть опыт МКПП, то при определенных условиях и обстоятельствах, можно разгоняться вообще без сцепления. 

Робот - так же делает, если не перекручивать двигатель (педаль газа).

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти