Шкодник

Спойлер задний на Хавал f7x

В теме 71 сообщение

@bumerang17 а чем Вам Алиэкспресс не угодил, я там брал за 800 рэ, смотрите универсальный, главное, чтоб длина была не меньше 138.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2023 в 14:34, Неуловимый Джо сказал:

@bumerang17 а чем Вам Алиэкспресс не угодил, я там брал за 800 рэ, смотрите универсальный, главное, чтоб длина была не меньше 138.

Да в принципе ничем. Но на Алике можно не угадать. Черт знает что им в голову придет и что они пришлют. Хотелось бы прежде увидеть в живую

Изменено пользователем bumerang17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bumerang17 согласен, Али лотерея, лично мне свезло 😁

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Неуловимый Джо сказал:

@bumerang17 согласен, Али лотерея, лично мне свезло 😁

А фото можно? Интересно посмотреть:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, bumerang17 сказал:

А фото можно? Интересно посмотреть:thumbup1:

Ставить буду по теплу, пока только примерка. До конца не определился, если вместо хрома буду ставить светодиодную "саблю", то спойлер буду красить в хром, если нет - то в цвет кузова. Изначально вообще хотел прикупить светодиодный спойлер, но там гемморой с подключением, крышку багажника сверлить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний спойлер на багажную дверь, это головняк с образованием льда при зимней эксплуатации. Перед спойлером образуется замечательный овражек сборщик снега и льда. Хотя если в жить в Сочи, то наверное, норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spv_x007 вполне возможно "красота требует жертв" 😊 Так умрём за понты! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, spv_x007 сказал:

Нижний спойлер на багажную дверь, это головняк с образованием льда при зимней эксплуатации. Перед спойлером образуется замечательный овражек сборщик снега и льда. Хотя если в жить в Сочи, то наверное, норм. 

Ну это очень сомнительное утверждение. На всех моих машинах стоял спойлер. На некоторых заводской. Не было там никаких оврагов:kolobok_biggrin:

Изменено пользователем bumerang17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, bumerang17 сказал:

Ну это очень сомнительное утверждение. На всех моих машинах стоял спойлер. На некоторых заводской. Не было там никаких оврагов:kolobok_biggrin:

Логично. Любое утверждение требует подтверждения.

Все зависит от формы ската задней двери. Смотрим на фото, особенно на отражение прямой линии здания.

6401a6bf9e988_2022-06-3012-34-53(2).thumb.jpg.7b82cbe7f7e87eb3f9927b13f4b54923.jpg

Это вариант без нижнего спойлера. Уже здесь есть ледосборник (я вторую зиму периодически счищаю тут застывший лед).

97vfulnlui6cydr0s30mv2yznvell46x.thumb.jpg.4c7285c0f2306e9c6738e37e7a0dafb0.jpg

Добавляем еще немного изгиба и получаем отличную чашу. Но с другой стороны, на вкус и цвет все фломастер разные, я не претендую на истину в последней инстанции :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем spv_x007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, spv_x007 сказал:

Логично. Любое утверждение требует подтверждения.

Все зависит от формы ската задней двери. Смотрим на фото, особенно на отражение прямой линии здания.

6401a6bf9e988_2022-06-3012-34-53(2).thumb.jpg.7b82cbe7f7e87eb3f9927b13f4b54923.jpg

Это вариант без нижнего спойлера. Уже здесь есть ледосборник (я вторую зиму периодически счищаю тут застывший лед).

97vfulnlui6cydr0s30mv2yznvell46x.thumb.jpg.4c7285c0f2306e9c6738e37e7a0dafb0.jpg

Добавляем еще немного изгиба и получаем отличную чашу. Но с другой стороны, на вкус и цвет все фломастер разные, я не претендую на истину в последней инстанции :kolobok_biggrin:

Не буду с вами спорить. Тем более полностью согласен с доводами последней инстанции. Но суть спойлера? Создание более прямолинейной линии потока воздуха. И устранения завихрений за кормой автомобиля. И поэтому априори не может быть причиной сборки снега мусора и т.д. И в коем веки этот атрибут предназначался для споритивных , гоночных машин. (особенно Формула 1) И там эти элементы обвеса работали и приносили пользу. Устойчивость, прижимная сила, коэфицент сопротивления и т.д. В данном случае ( Для нас и не только ) гражданские авто и установка спойлеров ни какого отношения к выше написаному не имеет. И по сути можно сказать вещь бесполезная! И носит чисто декаративный характер. Но черт возьми... он смотрися красиво, гармонично и как минимум прибавляет 10% к мощности машины :kolobok_biggrin:.  разве нет?

Кстати где дествительно придется помучится с очиской снега , так это в районе покоя щеток. Между капотом и лобовым. Хоть и есть сервисный режим. Все равно не представляю как это все будет происходить на замершей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти