Admin

Подушки безопасности Haval F7

В теме 29 сообщений

Sanxxxx ALEXANDER777  В руководстве прямо написано, детское кресло ставить на переднее сиденье запрещено.

20 минут назад, DIMON_A сказал:

А вот и нет. На Антаре мне въехали в правое колесо, пассажира впереди не было, сработала шторка и боковая + ремень натянулся и сломал крепление.

При чем тут Антара?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Калач сказал:

Sanxxxx ALEXANDER777  В руководстве прямо написано, детское кресло ставить на переднее сиденье запрещено.

При чем тут Антара?

Логично, если тут подушки не отключаются. В контексте имелось ввиду можно, от слова не запрещено законом, а не конструкцией данного авто. Я понял что "Ан055" про это спрашивал.

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Калач сказал:

Sanxxxx ALEXANDER777  В руководстве прямо написано, детское кресло ставить на переднее сиденье запрещено.

При чем тут Антара?

А Вы хотите проверить на своей машине, я сообщил, что было на моей предыдущей и что пассажира на переднем сиденье небыло, а подушки сработали и датчик под пятой точкой тут ни при чем.

В букваре написано, что перевозить детей на переднем пассажирском сиденье запрещено.

На Антаре, кстати, можно было переднюю подушку отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sanxxxx сказал:

Логично, если тут подушки не отключаются. В контексте имелось ввиду можно, от слова не запрещено законом, а не конструкцией данного авто. Я понял что "Ан055" про это спрашивал.

Да не, тут вопрос стоял как подушку отключить, чтобы детское кресло поставить. А именно в данном авто это запрещено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

An055 можно, но только при деактивированной пассажирской подушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DIMON_A сказал:

А вот и нет.

Прям на 100 % уверен? Я нет.

Система безопасности в старых автомобилях устроена по принципу «Лучше перебдеть, чем недобдеть». Если эирбег есть — при столкновении он должен выстрелить. Однако со временем оказалось, что в некоторых случаях подушка приносит больше вреда, чем пользы. Она раскрывается со скоростью 300 км/ч и может серьезно травмировать человека. Современные производители это учли, и в большинстве машин, выпущенных после 2007 года, SRS устроена по-другому:

  1. Подушка безопасности без ремня не работает. Для «свежих» автомобилей правильным ответом на вопрос «Стреляют ли подушки, если не пристегнут пассажир?» будет «Нет». Без ремня, который защищает человека от резкого движения вперед при ДТП, встреча с выстреливающим эирбегом может оказаться фатальной. 
  2. Airbag не раскроется без пассажира. В большинстве машин под сидениями установлены датчики материального присутствия. Если они есть – эирбег выстрелит, если их нет или датчик отключен – не выстрелит.
  3. https://auto-srs.com.ua/sin-categoria/srabotayut-li-podushki-bezopasnosti-pri-otsutstvii-passazhira/#:~:text=Подушка безопасности без ремня не,выстреливающим эирбегом может оказаться фатальной.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Калач сказал:

Прям на 100 % уверен? Я нет.

Система безопасности в старых автомобилях устроена по принципу «Лучше перебдеть, чем недобдеть». Если эирбег есть — при столкновении он должен выстрелить. Однако со временем оказалось, что в некоторых случаях подушка приносит больше вреда, чем пользы. Она раскрывается со скоростью 300 км/ч и может серьезно травмировать человека. Современные производители это учли, и в большинстве машин, выпущенных после 2007 года, SRS устроена по-другому:

  1. Подушка безопасности без ремня не работает. Для «свежих» автомобилей правильным ответом на вопрос «Стреляют ли подушки, если не пристегнут пассажир?» будет «Нет». Без ремня, который защищает человека от резкого движения вперед при ДТП, встреча с выстреливающим эирбегом может оказаться фатальной. 
  2. Airbag не раскроется без пассажира. В большинстве машин под сидениями установлены датчики материального присутствия. Если они есть – эирбег выстрелит, если их нет или датчик отключен – не выстрелит.
  3. https://auto-srs.com.ua/sin-categoria/srabotayut-li-podushki-bezopasnosti-pri-otsutstvii-passazhira/#:~:text=Подушка безопасности без ремня не,выстреливающим эирбегом может оказаться фатальной.

Ну я про все модели не скажу, а на Антаре у меня сработали шторка и боковая при отсутствии пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю не кто не смог найти как отключаются передняя пассажирская подушка безопасности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MrGreen сказал:

Я так понимаю не кто не смог найти как отключаются передняя пассажирская подушка безопасности ?

Она не отключается. В мануале про это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти